Официальный WEB-сервер Московского патриархата
Служба торговли Новоспасского монастыря
Скачать весь номер

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".

1-е Кор. 13

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера



Возлюбленные о Воскресшем Господе Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри, честные иноки и инокини, благочестивые миряне - возлюбленные чада нашей Святой Матери Церкви! Торжествуя и радуясь всем сердцем, поздравляю вас с великим и спасительным праздником Воскресения Христова!..
 
 

Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
9 мая - День Победы
 
 
 

На протяжении веков всегда находились люди, которые несмотря на гонения, трусость и предательство многих, вставали на защиту Православной Веры. В наши дни шестеро алтарников московского храма святителя Николая в Пыжах пресекли кощунственную выставку художников-сатанистов, надругавшихся над православными иконами.
 
 

Соединённые Штаты, Великобритания и их приспешники совершили военную агрессию против суверенного государства Ирак. Мы внимательно следим за тем, как формируется мировоззрение в Соединённых Штатах и на Западе в отношении России. И вот что интересно: всё больше и больше сегодня навязывается общественному мнению вывод о том, что Россия - несостоявшееся государство, государство, терпящее бедствие, и что Западу, прежде всего Соединённым Штатам, придётся участвовать своими вооружёнными силами в разрешении внутренних российских проблем.
 
 

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла
 
 


Вы можете использовать эту картинку, как фон экрана. Размер картинки 1024х768 пикселов

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU