Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов



Февраль 2007

Содержание номера       Главная страница номера

УКРАИНА - территория беззакония

По материалам украинских православных сайтов

Кирилл Бережной

Полгода назад, 8 сентября 2006 года, рядом со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой, в районе станции метро "Днепр", было обнаружено тело 28-летнего православного миссионера Кирилла Бережного, активиста Союза православных братств Украины.

Тело было отправлено на экспертизу, которую провели без опознания родителями и о результатах которой им так и не сообщили. Работники следственных органов допрашивали мать и отца, и пришли к выводу о… самоубийстве. Наверное, так проще всего - закрыть "неудобное" дело, и концы - в воду. А то ещё разбирайся, - как мог верующий человек сам себе нанести множественные резаные раны, а потом ещё броситься с моста? Невероятно? Но если нынешние следователи признали возможность того, что генерал милиции, бывший глава МВД Украины, покончил с собой, дважды выстрелив себе в голову, то что говорить об этом вопиющем случае?

Рассказывает мать Кирилла, Елена Бережная: "Наш мальчик уехал в Москву 3 сентября. У него были там дела, а 8 числа милиция нашла его под мостом в Киеве, раздетого, но сумка с документами была рядом, правда, исчезли два мобильных телефона, которыми пользовался Кирилл. Нам сказали, что это самоубийство. Но он не мог этого сделать, - он же верующий, православный и знал, что это - страшный грех. Нас вызывали на допросы. Дома проводили обыск - искали предсмертную записку, даже в компьютере, но, конечно же, не нашли. Последним документом, над которым работал сын, было "Обращение против порнографии". Он оставил работу незаконченной, уехал, чтобы вернуться и продолжить жить, работать. К тому же у него были порезаны руки, ноги, а ведь Кирилл очень боялся крови, как и я".

Родители Кирилла Бережного написали заявление в прокуратуру Печерского района; дело о его убийстве переправили в прокуратуру Днепровского района. После того как здесь состоялось молитвенное стояние нескольких сотен православных, требующих расследования этого убийства, дело было возвращено в Печерскую прокуратуру.

Рассказывает отец Кирилла, Геннадий Бережной: "Расследования дела нет. Сегодня происходит перенос его из одной прокуратуры в другую, чем создаётся видимость какой-то деятельности... Сейчас Кирилл находится в морге. На его теле много порезов. Был он обескровлен или нет, мы не знаем. Неизвестно также, сбросили его с моста или подбросили...".

Родители Кирилла Бережного хотят похоронить сына. Очень страшно, если их заставят повторить судьбу матери Георгия Гонгадзе. Ещё Елена и Кирилл Бережные требуют провести расследование. Просто поразительно, что этого нужно требовать от правоохранительных органов с помощью особых заявлений, а также митингов и молитвенных стояний.

Первый, классический, вопрос, который должны были задать следователи: "Кому выгодно?".

Требуем судебного расследования!

Кому выгодна смерть активного православного парня, который, не боясь, раздавал листовки не только во время крестных ходов, но и просто прохожим на улицах, на перекрёстках? Он будил уснувшие человеческие души, призывал людей к действию, к активной православной жизни, разоблачал бесстыдные восхваления украинскими националистическими СМИ поработителей славян - НАТО и Евросоюз. В некогда "оранжевом", а ныне растерявшемся Киеве, - кому выгодна смерть одного из самых рьяных борцов-мирян за сохранение канонического единства с Русской Православной Церковью, за чистоту Веры наших предков, против т.н. "поместной церкви", засилия сект, раскольников и еретиков, против растущей мутной волны разврата?

Убийство Бережного хотят так же замолчать, как убийство в июне 2006 года в Киеве активиста движения "АнтиНАТО". У прокурора Печерской прокуратуры Филатовой молитвы и чтения акафистов под её окнами вызывают раздражение. Она в пылу негодования сказала, что пора прекратить "это мракобесие". И это говорит прокурор Печерского района Киева, который самим названием обязан этому "мракобесию"! Если молитвы и крестные ходы для неё мракобесие, то каким же словом назвать бесстыдное нарушение законов с её стороны? Видимо, прокурор Филатова не боится нарушать законы - как Божественные, так и государственные.

10 октября 2006 года президент Ющенко обратился к Президенту В.В. Путину с просьбой о тщательном расследовании убийства Анны Политковской, которая выступала на стороне чеченских бандитов и убийц и за это получила более 7 миллионов рублей от международных антироссийских фондов.

А вот бревна в собственном глазу Ющенко так и не увидел...

А как исполняются украинские законы по отношению к крымско-татарским мусульманам, захватывающим земли в колыбели Русского Православия - Крыму?

В недавно вышедшей книге "Украинская матрица. Перезагрузка" (изд.: "Поколение", 2006) Алексей Орлов пишет о парадоксе, называемом "варёная лягушка". "Суть его в следующем. Если живую лягушку бросить в кастрюлю с кипящей водой, то лягушка тут же выпрыгивает из неё - срабатывают рефлексы. Если же посадить лягушку в кастрюлю с холодной водой, и затем поставить кастрюлю на огонь, то лягушка сварится, пропустив момент, когда надо выпрыгивать... С этническими русскими, каковыми является подавляющее большинство жителей нынешней Украины, поступили, как с этой лягушкой, посаженной в кастрюлю с холодной водой. Русских на Украине за последние 10 лет превратили - где кнутом, где пряником - в какую-то "новую" нацию - "украинцев", совершенно незаметно для большинства самих "бывших" русских, ныне ставших "украинцами". Настолько блестяще проделана была Западом операция. Хотя превратились не все и, надо думать, не насовсем. Хочется думать, что не насовсем. По крайней мере, есть ещё надежда, что даже при простых попытках разобраться, что же происходит на самом деле, при дальнейшем, уже осмысленном, выборе "украинцами" пути развития, ситуация изменится и придёт в норму. А болезнь, которая ныне видна уже абсолютно всякому нормальному, не зомбированному человеку, этот "оранжизм с сыпью" удастся победить. Зомбированных же надо лечить, и лечить исключительно просвещением. И хотя на Украине теперь уже и детей буквально с пелёнок воспитывают "настоящими украинцами", в этой ситуации, до боли схожей с происходящей в нашумевшем фильме "Матрица", трудности всё же преодолимы".

Что должна делать Россия для преодоления искусственно созданной пропасти между двумя частями русского народа - русскими и "украинцами"? Твёрдо сказать: "Ау, "украинцы"! Просыпайтесь! Вы - русские! Приступаем к перезагрузке. Вкл.".

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы