Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Май 2007

Содержание номера       Главная страница номера

О гадателях

Сергей Иванович НИКИФОРОВ,
Павел Сергеевич САМОХИН

Разномастный оккультизм охватил все слои общества. Ярыми врагами Православной Христовой веры являются оккультные секты сатанинской направленности. Они ведут людей к духовной и физической гибели. Господь Бог запретил заниматься оккультизмом, колдовством, спиритизмом-гаданием, запретил поклоняться другим богам: "Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Втор. 5, 6-7), "...к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш" (Левит. 19, 31). Колдуны и экстрасенсы, гадатели и спириты являются представителями мира тьмы и зла, слугами сатаны. Спасти человеческое общество от моральной и духовной деградации и демонизации может только вера в Господа Иисуса Христа: "Нет другого имени под Небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4, 12).

На смену старым измышлениям врагов Христовых стали добавляться новые. Так, враги Учения Господа, чтобы опорочить, принизить Святое Имя Иисуса Христа, утверждают, что Он был простой человек и был женат на Магдалине. Верные чада Православной Церкви должны твёрдо стоять на позициях защиты Святого Имени Господа Бога Иисуса Христа, чётко и твёрдо объясняя, что Господь Иисус Христос есть Бог (Сын Божий единосущный Отцу Небесному), не имеющий никакого грешного человеческого начала, ни грешных человеческих стремлений.

Моральная и духовная деградация, демонизация русского общества особо проявилась во время перестройки с конца 80-х годов прошлого столетия - и продолжается до настоящего времени. Во время перестройки происходили массовые сеансы "лечения" у экстрасенсов, ставшими модными в народе. Было открыто множество курсов обучения экстрасенсорно-колдовским способностям, включая спиритизм, волхование, гадание, лозоходство... Пропагандировались многочисленными тиражами изданные книжки на тему "Как стать экстарсенсом" и т. д., под действием сеансов колдунов-гипнотизёров люди теряли в душе "Божию искру" - человеческую совесть.

После проведения таких массовых сеансов, пропаганды колдовских методов решения житейских проблем (привораживание, снятие "порчи", "венца безбрачия" и т. д.), у людей отмечается потеря человеческих качеств - милосердия, любви.

Изгнание сатаны

Все виды оккультизма, в том числе сатанинская рок-музыка и наркомания, по многочисленным исследованиям медиков, разрушают физическое и психическое здоровье человека. Многие рок-музыканты посвятили себя культу сатаны, в чём и сами признаются в разных интервью. В нынешнее время сатанинской рок-музыкой повально увлечена молодёжь и под её влиянием морально деградирует.

Только Православие, евангельское Учение Христа, способны спасти человечество от моральной деградации и духовной гибели, от демонизации.

Господь Иисус Христос сказал: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14, 15).

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы