Торговая служба Новоспасского монастыря

Каталог Православное Христианство.Ру



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов




Январь 2005

Содержание номера       Главная страница номера

Микрочипы и число зверя

Леонид Яковлевич ЗЕРНОВ, Нью-Йорк
(по материалам сайта: http://www.pravaya.ru)

 

 На пути к Апокалипсису сделан большой шаг вперёд. Как сообщает информационное агентство "Рейтер", американское Управление по контролю за пищевыми и лекарственными продуктами (УПЛП) одобрило имплантирование пациентам компьютерных микросхем, на которых будет записываться вся история болезни данного человека. Эти работающие на радиочастотах приспособления, размером с рисовое зерно, называются "VeriChips" и уже некоторое время используются для идентификации домашних животных и в скотоводстве. Первыми людьми, которым вживили "VeriChips", были 200 сотрудников министерства юстиции Мексики, получающие таким образом допуск в помещения, где хранятся секретные документы. Очень популярны эти микросхемы и среди завсегдатаев амстердамских и барселонских баров, где прямо на них записывается выпивка, заказываемая посетителями.

Выпускает "VeriChips" расположенная во Флориде компания "Applied Digital Solutions", которая тут же объявила, что она бесплатно раздаст обычно продающиеся по цене в 650 долларов сканеры двумстам травматологическим центрам по всей Америке. Эти сканеры необходимы для считывания хранящейся на микросхемах информации о пациентах. Сколько будет стоить имплантация самих микросхем, пока неизвестно, хотя некоторые сотрудники компании, включая её руководителя Скотта Сильвермана, уже подверглись этой операции.

Вице-президент "Applied Digital Solutions" доктор Ричард Силиг в заявлении для прессы подчеркнул, что продукция компании предназначена главным образом для больных, страдающих диабетом и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для тех, кто прошёл сложные курсы лечения, например химиотерапию.

Микросхема имплантируется под кожу пациенту в ходе занимающей 20 минут операции, в результате которой не остаётся никаких следов или шрамов. Принцип работы микросхемы напоминает электронные коды, которыми помечаются товары в магазинах, а считать хранящуюся на ней информацию можно, просто проведя над ней сканером. Как утверждают представители компании "Applied Digital Solutions", эта информация, включающая в себя данные о заболеваниях пациентов, курсах пройденного ими лечения, противопоказаниях на различные группы лекарств и т.д., может спасти жизнь человеку в той ситуации, когда он находится без сознания и не может самостоятельно общаться с врачом.

Сразу же после объявления о решении УПЛП акции "Applied Digital Solutions" выросли на 68%, что говорит о положительной оценке Уоллстритом её продукции.

Скептики, правда, говорят, что выгоды от медицинского применения этого изобретения минимальны, поскольку многие люди сегодня и так носят специальные браслеты, на которых закодирована их жизненно важная медицинская информация. А вот возможности для злоупотреблений единая компьютерная база данных открывает огромные.

Однако дело даже не в этом. Уже сегодня "Applied Digital Solutions" работает над другими возможными способами применения своей продукции. В первую очередь, как объясняют представители компании, речь идёт о вживлении таких микросхем солдатам для облегчения их идентификации на поле боя; создании оборудованных сканером пистолетов, которые будут стрелять, только считав электронный код с руки своего законного владельца, а также об оборудовании магазинов специальными идентификационными устройствами, позволяющими установить личность покупателя, расплачивающегося кредитной картой. Компания также уже создала прибор, дающий возможность обнаружить соответствующую микросхему со спутника и таким образом с большой точностью установить, где в данный момент находится человек, которому она была имплантирована. Не надо обладать большой фантазией для того, чтобы представить себе, как всё это будет внедряться и использоваться в самом ближайшем будущем для тотального контроля над населением всей планеты. Всё, конечно же, будет объясняться необходимостью облегчения жизни больных, борьбой с терроризмом и преступностью и прочими столь же благородными причинами. Имплантировать себе такое устройство будет, несомненно, и удобно и выгодно. Многие, может быть, даже большинство, сделают это не только добровольно, но и с удовольствием. А потом наступят последние времена, когда выбора уже не будет и имплантация идентификационных микросхем станет обязательной. Уже сегодня известно, что электронные коды некоторых товаров и продуктов содержат в себе "число зверя" - 666. А с появлением микросхем, которые можно легко и дёшево имплантировать людям, исполнение апокалиптических пророчеств о нанесении на руку каждому человеку "печати антихриста" становится технологически возможным, а значит, гораздо более реальным.

Леонид Яковлевич ЗЕРНОВ, Нью-Йорк

(по материалам сайта: http://www.pravaya.ru)

 

Примечание вебмастера

"Компания также уже создала прибор, дающий возможность обнаружить соответствующую микросхему со спутника и таким образом с большой точностью установить, где в данный момент находится человек, которому она была имплантирована".

Обращаю Ваше внимание на эту цитату из статьи. Для людей, хоть немного знакомых с физикой и элементарным здравым смыслом, понятно, что создание радиолинии "микрочип-спутник" - есть полный бред сивой кобылы и противоречит ВСЕМ законам радиотехники и распространения радиоволн. Для решения подобной задачи имплантированный человек ДОЛЖЕН таскать с собой как минимум антенну - излучатель сигнала и солидную батарейку, в общем, небольшой сотовый телефон, и отнюдь не под кожей. Кроме того, для решения задачи тотального контроля над народонаселением планеты необходимо иметь столь крупную космическую группировку спутников-контролёров, сеть станций приёма информации и оборудование огромной вычислительной мощности для обработки вала поступающей информации и доведения её до заинтересованных лиц. А такие системы имеют достаточно низкую надёжность функционирования. Добавим известную глюкавость операционных систем - творений Билли Гейтса. Тут даже хвалёный "Линух" не спасёт. Потому реализация анонсированного проекта в ближайшие 15-20 лет есть не более чем фантазия.

Вопрос в другом. А кому выгодно нагнетать страхи и стращать народ завтрашним Апокалипсисом? Хотелось бы услышать ответ автора статьи и владельцев сайта http://www.pravaya.ru , публикующих подобную бредятину.

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU