Официальный WEB-сервер Московского патриархата
Служба торговли Новоспасского монастыря
Скачать весь номер

"Благоговейно причащающийся Святых Таин, и не однажды в год, будет спасён, благополучен и на самой земле долговечен. Верую, что по великой благости Божией ознаменуется благодать и на роде причащающегося.
Как всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние".

Преподобный Серафим Саровский

Содержание                   Скачать весь номер

Главные темы номера



Протоиерей Александр ШАРГУНОВ
21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы
Мы празднуем день рождения того совершенного человеческого существа, которое Бог имел в виду, когда сотворил первого человека. И в Ней Бог изберёт человеческое существо, способное носить Бога. Она так будет связана с Божественными тайнами, что всё время будет разделять их, участвовать в тайнах Троичного Бога, ибо Она создана, родилась из этих тайн и для этих тайн. Для того, чтобы всем было доступно истинное общение с Богом и друг с другом.
 
 

Андрей Борисович ШОЛОХОВ, кандидат исторических наук
160 лет со дня рождения генерала М.Д. Скобелева
Полководец, Суворову равный, - так оценивали многие современники заслуги русского военачальника Михаила Дмитриевича Скобелева (1843-1882), прозванного за пристрастие к белым лошадям и кителям "белым генералом". За всю свою недолгую военную карьеру он не проиграл ни одного сражения. Написано о нем немало. Но и нераскрытого в его судьбе ещё предостаточно.
 
 
 
Наталия Евгеньевна Лаврова
Торжества, посвящённые 100-летию прославления преподобного Серафима Саровского, начались, и душа возликовала сугубо. Нет-нет, я не просиживала перед экраном телевизора, не ловила жадно события, жила своей обычной жизнью. Но душа возликовала сама по себе, от самой сути праздника, обозначенного не типографской краской в календаре, а пролившегося в неё, в душу, - благодатью сопричастности.
 
 

 
Единственная партия, в которой состоял и состоит Сергей Юрьевич Глазьев - это "партия" людей, которые любят Россию и желают видеть её сильной, а народ процветающим, здоровым и единым.
 
 

Александр Николаевич АНЦИФЕРОВ
"Холодная война" была жестокой реальностью, и уровень пропагандистской истерии перехлёстывал все мыслимые пределы. А тут некая американская компания тихо торговала родиной, причём по цене хоть и не малой (по паре тысяч долларов за акр), но никак не непомерной, а для нормального состоятельного иностранца вполне даже приемлемой. Но предлагали-то персонально мне, патентованному советскому вражине, тем самым совершенно очевидно выводя лично меня из числа недругов Америки. В те времена это письмо мне показалось посланием безумного, циничного и абсурдного до идиотизма мира. Так что невадским землевладельцем мне стать не довелось.
 
 


Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU