Служба торговли Новоспасского монастыря


Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание номера        Главная страница номера

Нашему Леонову - 75!

Друзья и коллеги

 

Николай Сергеевич Леонов вырос на просторах Куликова поля. В 13 лет в лихолетье Великой Отечественной войны Николай взвалил на свои хрупкие плечи заботу о матери и четырёх младших сестрёнках.

Он закончил школу с золотой медалью, Институт международных отношений с красным дипломом, в совершенстве овладел испанским и по зову сердца ушёл работать в разведку. Леонов был советским разведчиком почти во всех странах Южной и Латинской Америки. Дружил и дружит с героями Кубинской революции - братьями Фиделем и Раулем Кастро, был близким другом легендарного Че Гевары.

За ним охотились американские спецслужбы, он охотился за ними.

"...Я работал против США с глубоким убеждением, что делаю доброе, угодное Богу дело, защищая свою страну и помогая десяткам других народов, на себе испытавших когтистую лапу американского орла".

(Из книги Н.С. Леонова "Лихолетье")

Вернувшись на Родину, Н.С. Леонов возглавил информационно-аналитическое управление внешней разведки. Он первый заговорил о том, что советской системе угрожают не только внешние враги, но и собственные предатели из высшего партийного руководства.

"За все долгие годы работы в разведке так и не удалось убедить руководство СССР в том, что расчёты на дружбу с США, обоснованную на одинаковом понимании прав и обязанностей, на равной безопасности, беспочвенны".

(Из книги Н. С. Леонова "Лихолетье").

Спустя 10 лет, когда подтвердились самые страшные прогнозы, Николай Сергеевич Леонов ушёл из разведки, но не, ушёл с Куликова поля. Теперь им стал "Русский Дом".

"...Родину-мать не выбирают, - она нас рождает, и наш сыновний долг - оставаться ней до конца, каким бы тяжелым недугом она не страдала. Надо помочь ей встать на ноги, окрепнуть".

(Из книги Н. С. Леонова "Лихолетье").

Желаем Николаю Сергеевичу, чтобы он ещё долгие годы радовал читателей и зрителей своим творчеством.

Многая лета!!!



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU