На главную Оглавление номера Главная страница номера

Радиостанцию "Свобода" лишили привилегий

    Указом президента Путина аннулирован Указ Ельцина о предоставлении американской радиостанции "Свобода" привилегий. Как вы расцениваете эти действия?
    "Русский Дом" не раз поднимал вопрос о необходимости лишения радиостанции "Свобода" тех привилегий, которые дал им в 1991 году Борис Ельцин.
    И мы приветствуем этот шаг президента России Владимира Владимировича Путина. Считаем, что он идет в правильном направлении. Указ Ельцина был принят в августе 1991 года в эйфории победы над гкчепистами и в припадке раболепства перед Соединенными Штатами. Ельцин дал этой радиостанции преимущества, которые не имела и не имеет ни одна российская радиостанция. Он разрешил "Свободе" открыть постоянное бюро в Москве, а также сеть корреспондентских пунктов по всей территории Российской Федерации. Мэру Москвы Попову было предписано немедленно выделить для радиостанции роскошнейший 4-х этажный особняк в самом центре Москвы. Они создали сеть радиостанций, которые обрабатывают наше общественное мнение. Одна крупная радиостанция в Москве и 38 радиостанций УКВ по всей периферии.
    То ли по неграмотности, то ли еще почему, Ельцин называет эту радиостанцию независимой. Но эта радиостанция создана Центральным Разведывательным Управлением США и финансируется из бюджета Конгресса. Это официальная радиостанция Соединенных Штатов, и она все время занималась подрывной работой против СССР, а сейчас против России. Они все время занимают антироссийскую позицию по Чечне, с марта ведут трансляции на чеченском, аварском, черкесском языках.

На главную Оглавление номера Главная страница номера

 

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU