Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№3 1998

"И сказал БОГ: плодитесь и размножайтесь..."
(БЫТ 1, 9)

Сергей Петрович ПЫХТИН

 

 Научно рассчитывая условия для устойчивого и безопасною развития страны, в начале XX века Д.И Менделеев определил оптимальную численность населения России в 500 млн. человек. Русских сегодня в два с лишним раза меньше. Почему?

Прежде всего из-за значительного сокращения количества детей - будущего страны. Если в эпоху Петра Великого русские дети в возрасте до 15 лет составляли более 40 процентов населения страны, то в середине XX столетия - уже 27, а по переписи 1989 года - лишь 14 процентов. В 1939 году, накануне второй мировой войны, было 42 млн. русских мальчиков и девочек, в 1989-м -28 млн.

Самоочевидно, что у страны, женщины которой не желают рожать детей, а мужчины - содержать в достатке и благополучии полноценные многодетные семьи, нет и не может быть будущего. Если тенденция ограничения количества детей в русских семьях не будет изжита и превратится в закономерность, то скорость вымирания русских как этноса только от этого фактора составит 20-25 процентов за период активной жизни одного поколения. Через 50-60 лет нас, великороссов, украинцев, белорусов и русинов, вместе взятых, останется не более 100 миллионов, через 100 лет - 40-50 миллионов. В перспективе, не дай Бог, мы можем оказаться в положении племени могикан, о последнем из которых, возможно, тоже напишут приключенческий роман. А Россия исчезнет.

В отличие от многих стран мира, вроде Китая, Индии или Африки, испытывающих относительное перенаселение, Россия стоит перед прямо противоположной проблемой. Ей как воздух требуется еще 150-200 миллионов русского населения, преимущественно великорусского. Чтобы по-настоящему освоить огромные русские пространства, не испытывать никогда недостатка в руках и мозгах, вовлечь в хозяйственный оборот еще не используемые естественные производительные силы страны, иметь такие вооруженные силы, которые могут обеспечить русские интересы в любой точке земли. Для обеспеченной и достойной жизни нас должно быть много.

Отсюда потребность в стратегии, которая ничего общего не имеет с тем, что делается сейчас в кабинетах Кремля, Охотного ряда, Краснопресненской набережной и Старой площади. Делается для того, чтобы сократить численность русских в России.

Русские национальные интересы состоят в реальном и многократном увеличении рождаемости, создании полноценных многодетных семей, реализации для них мер экономического и социального поощрения, прежде всего в обеспечении таких семей многокомнатным или усадебным жильем, стабильными и достаточно высокими доходами.

Именно на это и только на это должны быть переориентированы и усилия и ресурсы отечественной медицины, здравоохранения, сферы отдыха и туризма. Все, что сопротивляется, мешает или не соответствует такой политике, - должно быть отброшено, упразднено или ликвидировано.

Многое зависит и от действия самих русских. Именно они в состоянии решить, чтобы во власти были только такие политики, президенты, министры или чиновники, которые бы все свои действия подчиняли главному, фундаментальному завету, данному нам Ломоносовым:

ВЕЛИЧИЕ, МОГУЩЕСТВО И БОГАТСТВО ГОСУДАРСТВА СОСТОИТ В РАЗМНОЖЕНИИ РУССКОГО НАРОДА.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU