Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Содержание

№2 1998

Уроки по отмене стыда

Юрий Юрьевич Воробьевский

 

 Не так давно в старом русском городе Александрове консультанты из Лос-Анджелеса начали "сексуальное воспитание" детей с "уроков по отмене стыда". На фоне такой модернизации морали абортизация всей России выходит на новый виток. Эмбрионы не выбрасывают в канализацию. Из них деловито изготавливают косметику и лекарства... Все это активно обсуждается сейчас в связи с подготовкой Госдумой закона о биоэтике. Однако у названных вопросов есть не только научная, политическая, моральная, но и поистине мистическая подоплека.

После того, как смерть собственной души западноевропейские философы приняли за "смерть Бога", и началось самое страшное в истории. Люди забыли, что Бог есть Жизнь. Наступило торжество Смерти. Под ее черным знаменем складывались порой весьма причудливые альянсы.

Штурмбанфюрер СС, руководитель проекта массовой стерилизации на оккупированных территориях Эрнст Рудин, например, одновременно являлся и консультантом основательницы Международной федерации планирования семьи (МФПС) Маргарет Зангер. Она провозглашала, что "контроль над рождаемостью призван уничтожить авторитет христианских церквей".

Прикрываясь то социалистической, то фашистской, то либеральной политической риторикой, движение всегда тщательно скрывало свою сакральную сущность. В этом оно родственно манихейским сектам прошлых веков, в том числе

- катарам. Поскольку, считали они, мир лежит во зле, продление рода человеческого не имеет смысла. Катарами были в совершенстве освоены методы абортов и предохранения от беременности.

Именно катары оказали большое влияние на предтечу современного масонства

- Орден тамплиеров. В XIV веке, во времена великого магистра ордена Жака де Мале, он был распущен и предан суду инквизиции в том числе и за такие методы "контроля рождаемости", как содомия и мужеложство.

В наши дни царство смерти уже отдает свои приказы на министерских бланках. Один из них, минздравский, датирован 6 октября 1997 года. Казалось бы, вполне обыденный документ, посвященный созданию центров медицинской профилактики и планирования семьи.

Планирование семьи... Это когда недопущение беременности становится государственной политикой. Это победа небытия.

Итак, беременность требует профилактики. Зачатие ребенка приравнивается к заболеванию. Контрацептивы стоят в одном ряду с лекарствами. Они прописаны от Жизни, которая воспринимается как недуг.

Центры медицинской профилактики призваны соединить свои усилия с работой двухсот центров планирования семьи, которые действуют в рамках президентской программы и финансируются приоритетным образом. Они работают под эгидой Российской ассоциации планирования семьи (РАПС). Возглавляет этот "департамент смертеобеспечения" некая Инга Гребешкова.

Вот как описывает ее позицию пресса: "Очень важно вести работу с маргинальными слоями. А то приходит беременная безработная и на аборт не соглашается. А какого она может вырастить ребенка? В таких случаях возникает мысль о принудительной стерилизации. Надо же что-то с ними делать!"

1997 год РАПС объявила годом контрацептивной революции. Как и всякая революция, она вершится в основном на зарубежные деньги, в том числе доллары МФПС, которая, в свою очередь, финансируется правительством США. Численностью нашего населения за рубежом встревожены не на шутку. Президент Всемирного банка Джеймс Д. Вульвенсон поставил задачу: "Удержать население Земли к 2025 году в рамках 8 миллиардов человек..." Какая же квота выделена России? На этот вопрос ответ дают эксперты Римского клуба: 50 миллионов человек.

Плоды "планирования семьи" страшные. Однако их, потирая руки, ждут некоторые представители "самой гуманной профессии". Абортивный материал используют для сомнительных медицинских целей, в том числе для омоложения организма. В Московском институте биологической медицины, где практикуется метод фетальной терапии, эти жертвоприношения предпочитают называть так "подарить своего ребенка науке".

Исключить подобные манипуляции из практики нашей медицины предлагает подготовленный Думой проект закона о биоэтике.

Вполне православный подход к проблемам Жизни и Смерти его авторов, среди которых депутаты Госдумы В. Шарапов, В. Давиденко и другие, натолкнулся на весьма принципиальные возражения служителей культа фетальной терапии. Директор республиканского центра репродукции человека А. Акопян пишет: "В одном тексте авторам удалось представить как ортодоксальные и почти культовые положения, так и положения, соответствующие высокому гуманистическому духу и рекомендациям "Конвенции по правам человека и биомедицине", принятой государствами - членами Совета Европы..."

В подобных заключениях, естественно, присутствуют ссылки на "права человека" - словосочетание, пришедшее в современный лексикон из названия масонской ложи. Это происхождение лексической экспансии симптоматично. В свое время весьма популярной была триада "свобода, равенство и братство", также пришедшая из лож. Что осталось от нее ныне? Только свобода от Бога (и несвобода от дьявола). Что останется в конце концов от "прав человека"? Только, как предвидел еще Достоевский, право на всеобщее совокупление и на убийство своего потомства.

Замечания критиков закона о биоэтике созвучны документу "Медицина и права человека", опубликованному Советом Европы. Одним из главных его авторов является бывший великий мастер Великого Востока Франции Р. Лере, член французского консультативного комитета по проблемам этики. Вот лишь некоторые из его пассажей: "Различные религии отстают и опаздывают, но еще пытаются удержать людей в состоянии зависимости с помощью бога, который и существует еще только потому, что выражен человеком и становится тем самым реакционной силой.

...само собой разумеется, видимо, что методы оплодотворения in vito, равно как и добровольное прерывание беременности, должны быть отнесены к области решений, принимаемых человеком по своему усмотрению..."

Попытки "вольных каменщиков" влиять на сферу, именуемую "биоэтикой", весьма симптоматичны. Ведь именно здесь выясняются взаимоотношения Жизни и Смерти, что всегда было в компетенции религии. И вот Р. Лере приветствует самовластное создание учеными человека из небытия, в пробирке; и одновременно он одобряет все то же право на прерывание своего рода.

Изменить представления о Добре и Зле, о Жизни и Смерти - полдела. Р. Лере слегка приоткрывает карты, когда говорит о роли закрытых, эзотерических структур в навязывании страха, в нашем случае - страха материнства. Страха не выжить в этом жестоком мире из-за рождения еще одного ребенка. "Страх, владеющий миллионами людей, - это результат умозрительных, может быть, не очень достойных, но явно эзотерических построений.

Это страх перед угрозами, войной, голодом, смертью... гибелью без шанса на спасение!"

Не случайно именно масоны Джордж Буш, Джеймс Бейкер, Вацлав Гавел и другие являются энтузиастами создания Организации Объединения Религий, которая в одном из своих предварительных документов декларирует: "Существует единое мнение (среди участников), что религиозные институты должны взять на себя ответственность за взрыв народонаселения... Сократите число живущих на 90 процентов - и некому будет наносить серьезный вред экологии".

Организацией Объединения Религий, одним из создателей которой является Горбачев-фонд, планируется формирование группы оперативного политического влияния. Входящие в нее известные политики призваны рекомендовать применение международных санкций против религий, которые откажутся сотрудничать с OOP.

"Гуманное" человеконенавистничество, идеология которого была отточена в США, становится сейчас товаром на экспорт. В самой Америке наследие Маргарет Зангер уже начало вызывать ужас. Несмотря на то, что треть женщин в США использует гормональную контрацепцию и каждый третий семьянин стерилизован, за двадцать лет, пока МФПС якобы "добивалась сокращения нежелательных беременностей", число хирургических абортов в Америке возросло вдвое и составило полтора миллиона в год. Теперь в стране начинают пропаганду целомудрия, сохранения девственности до брака, то есть всего того, что с точностью до наоборот внедряют в нашей России такие сексуальные воспитатели, как, например, член масонской ложи "Магистериум" профессор Игорь Кон.

В 1997 году палата представителей США запретила аборты на поздних сроках беременности. (Они делаются по так называемым социальным показателям, когда, например, материальное положение матери является неблагоприятным для воспитания ребенка.) При этой процедуре врачи разрезают голову младенца во чреве, а затем вынимают плод ногами вперед. Именно такой "биоматериал" используется для фетальной медицины, запрет на которую в США отменил лично Билл Клинтон. (По знаменательному стечению обстоятельств, он является членом Ордена, носящего имя последнего великого магистра тамплиеров де Мале. Не случайно Клинтон выступил и против запрета на поздние аборты.)

В нашей же стране часть законодателей и специалистов пока лишь пытается закрепить юридический отказ от "цивилизованного" людоедства. Кто же выступает против названных положений законопроекта о биоэтике?

Руководитель занимающегося фетальной медициной центра репродукции человека А. Акопян пишет, что запрет на аборты по социальным показаниям "не ставит во главу угла здоровье женщины" и "демонстрирует неприятие любой формы самостоятельности женщины".

Права женщин на убийство своих детей акцентируются не случайно. Это письмо написано лидеру российских феминисток Е. Лаховой, которая является лицом вполне официальным - председателем Комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при Президенте РФ.

Заместителя министра здравоохранения В. Володина в проекте закона также волнуют запреты на поздние аборты по социальным показаниям и исследования эмбрионов человека.

Наконец, вице-премьер правительства по науке В. Булгак называет в прессе законопроект "мракобесием".

Похоже, с Маргарет Зангер согласны весьма многие лица на высших этажах российской власти. Что это значит?

Идеологию и политику, во главе которой - не Жизнь, а Смерть, Л. Н. Гумилев называл проявлением "антисистем". К таковым он относил уже известных нам манихеев, гностиков, катаров, верхушку Хазарского каганата... Согласно теории ученого, антисистема образуется на стыке двух этносов с различными мироощущениями. Современная российская демографическая политика обнаруживает все признаки "антисистемы". Но чьей же волей она сформировалась?

По мнению отцов Церкви, диавол, знавший об обетованиях, данных Аврааму, подучил фараона избивать первенцев израильских для того, чтобы не мог явиться освободитель евреев из египетского пленения.

Точно так же сатана побудил Ирода лишить жизни 14 тысяч младенцев в Вифлееме в надежде погубить Рожденного от Девы.

По этой же самой причине завистник спасения наиболее прилагал старания и о совращении евреев в служение Молоху и Ваалу, требовавшему от них принесения в жертву собственных детей.

Так в чем же состоит общий секрет жрицы "свободной любви" Маргарет Зангер, эсэсовского стерилизатора Эрнста Рудина, главного "сексуального воспитателя" и борца за права гомосексуалистов Игоря Кона, а также им подобных? Они могут говорить о самых различных мотивах своей деятельности, но не скажут (или сами не знают) лишь одного: их действия управляются тем, кого Писание называет человекоубийцей от века и отцом лжи.

По признанию министра здравоохранения Дмитриевой, в 1996 году число умерших превысило число родившихся в 1,6 раза. Кривая роста числа востребованных гробов идет неуклонно вверх, число колыбелей сокращается. Графически это представляет собой крест, подобно тому, на котором распяли первокрестителя Руси Андрея Первозванного.

Меж тем, возможно, неслучайным является то, что численность нашего народа, к которому перешло богоизбранничество, начинает существенно увеличиваться со времени осознания русскими своей особой миссии, а именно - быть Третьим Римом, престол которого удерживает до поры приход антихриста.

Очевидно и то, что максимальная убыль населения пришлась на время богоборческого режима.

Да, в русской демографии есть своя мистика. И можно сказать, что геноцид против русских носит поистине апокалипсическое значение.



Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU