Священник Димитрий Шишкин - Над политикой

Сегодня создаётся впечатление, что глобалисты с их неизменной ультралиберальной идеологией решили взять общемировой реванш. Больше того, есть ощущение, что так называемая «пандемия» была если не запущена, то уж точно использована именно как средство свалить «консерватора и националиста» Трампа и иже с ним, безтолково, но упрямо вставляющих палки в колесо «либеральной фортуны».


Но из-за чего такой накал страстей? А попросту говоря, настал момент, когда у партии либеральных демократов (тех самых, что «топят» за глобализм) появился шанс взять единоличную власть в США и, стало быть, безпрепятственно проводить свою либерально-демократическую, глобалистскую, а проще говоря – масонскую политику.

Если же говорить о фундаментальных целях самих масонов, то это вполне искреннее с их стороны желание «улучшения жизни». Только понимают они это улучшение своеобразно. Они действительно хотят уменьшить количество людей на земле, но с «благой целью» и «благими методами» (например, внедряя технологии планирования семьи). «Благие цели» – это преодоление нищеты и болезней, повышение уровня жизни беднейших слоёв населения, с обеспечением для них доступа к образованию и карьерному росту, улучшение экологии. Было бы прекрасно, по их мнению, чтобы и основные религии принимали в этом «благом строительстве» активное участие. Но, главное, всё это должно быть контролируемо единым центром, по единой системе и программе, в едином (антихристианском) духе. И единственное препятствие всей этой обширной деятельности – это действие иного, «удерживающего» Духа – Духа Святого, которым доселе живёт Православная Церковь. Вот Его-то и стремятся угасить и устранить любыми средствами апологеты нового мирового порядка. 

Вот что говорит о таком направлении мысли святитель Игнатий (Брянчанинов): «Лукавый супостат наш <…> старается противопоставить духовному разуму, то есть Евангельскому учению, человеческий естественный, лжеименный разум и, назвав его здравым, основательным, праведным, великим, устранить, при посредстве его, послушание Христу».
Установка в мире этого единого управления и единой «благой» программы в едином антихристианском духе составляет действительную цель масонства. Всё остальное – это только средства. И нынешняя пандемия – это всего лишь этап в осуществлении большой программы «перезагрузки», целью которой является установка новых параметров глобальной системы управления и коммуникаций.

Много уже было сказано о международной онлайн-конференции по кибербезопасности Cyber Polygon, прошедшей летом 2020 года.  Организовала её очередная «наднациональная структура» под названием Всемирный Экономический Форум (ВЭФ). Об уровне этой конференции можно составить представление уже по тому, что в ней принимали участие бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток. Модератором был скандально «засветившийся» в последнее время Герман Греф. Чтобы дать представление о главной теме этой конференции, приведу ключевые слова из доклада директора ВЭФ Клауса Мартина Шваба: «Существование фрагментированной глобальной архитектуры более не подходит для достижения целей в XXI веке. Пришло время для большой перезагрузки…»

Общий посыл конференции таков. Люди никак не поймут необходимость всеобщего и глобального внедрения цифровых технологий. Условно говоря, нужна глобальная «кибератака», чтобы под предлогом преодоления её последствий и для обеспечения «всеобщей безопасности» ускорить внедрение цифровых удостоверений и новейших технологий управления и контроля. То есть постепенно приучить людей к мысли о необходимости внедрения единого «совершенного» информационного контроля над человечеством. Сценарий «Большой перезагрузки» расписан буквально по пунктам. Посредством «глобальной пандемии» втянуть как можно большее число людей в «цифровую жизнь» так, чтобы люди привыкли к ней и полюбили этот «удобный формат» взаимодействия. «Глобальная киберпандемия» ввергнет людей в состояние всеобщей паники и растерянности. Под предлогом обеспечения «всеобщей безопасности» произвести по возможности более широкое и повсеместное внедрение «цифровых идентификаторов личности» (ID-паспортов) и установить всеобщий тотальный контроль над всеми сферами человеческой жизни.

И это не сказки, не какая-то «теория заговора». Всё открыто и ясно как день. Люди, стремящиеся к реализации этих замыслов, больше не скрывают своих намерений.

Нам же только остаётся молиться, надеяться и радоваться тому, что миром правят не они, а Бог!

Напористая, агрессивная реализация планов глобалистов непременно вызовет (и вызывает уже) обратную реакцию. Так что мы увидим ещё подлинный общемировой подъём интереса к истинной вере и жизни, согласной с ней, то есть – к Православию. Об этом говорили многие духоносные старцы последнего времени.

Больше того, и для нас самих в России все эти события непременно должны послужить к переосмыслению того, что на самом деле представляет собой Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь и к чему обязывает нас звание христианское.

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Священник Димитрий ШИШКИН