Игорь Друзь - Гнилые тыквы Хеллоуина

 

Всё больше россиян выступают против американского «праздника» нечистой силы»

 

Немало людей, не задумываясь о сути вещей, не видят ничего зазорного в праздновании Хеллоуина, в переодевании своих детей в дикие наряды трупов, сексуальных маньяков, ведьм и прочей нечисти. А ведь символы, внешний вид, знаменательные даты – это то, что во многом определяет сознание человека, укрепляет или разрушает его.

Сами лоббисты распространения Хеллоуина очень хорошо понимают, зачем и почему они навязывают всему миру этот праздник. Напомню слова Антона Лавея, основателя «церкви сатаны», сказанные им о Хеллоуине: «Я рад, что родители христиан позволили своим детям поклоняться дьяволу хотя бы одну ночь в году. Добро пожаловать в Хеллоуин». Конечно, такие культы крайне деструктивны даже с чисто атеистической точки зрения, и недаром в российской научной литературе сатанизм относится к числу «радикально агрессивных» религиозных течений.

Сатанинские культы не имеют государственной регистрации в РФ. Всем известны постоянно происходящие леденящие кровь преступления на этой почве по всему миру, и в России в том числе.

Многие психологи отмечают, что этот «милый праздник» крайне вреден, особенно – для несформированной детской психики. Во время такого костюмированного маскарада малыши попадают в нескончаемую сказку со страшным концом. А главное – в ней полностью отсутствует добро. Недаром наиболее яркие символы Хеллоуина – символы смерти. 

Хеллоуин увеличивает число детских страхов. Для детей граница сказочного и реального стёрта. До семи лет, а иногда и старше, дети как бы живут в сказке, словно равноправные члены сказочного мира. И это естественно. Сказка близка и созвучна их мироощущению. На Хеллоуине дети, переодевшись в костюмы злых маньяков, мертвецов и других монстров, сами перевоплощаются в злые силы. И оказываются на страшном балу, где нет никакого света и никакого торжества добра и справедливости над злом, что даже может на всю жизнь спутать их жизненные ориентиры и всякую иерархию ценностей. 

Сатанисты, в том числе и упомянутый Антон Лавей, это прекрасно понимали и понимают, они и стремятся к торжеству такой переоценки ценностей и уничтожения нравственности. Замечу, что А. Лавей был настолько влиятелен, что сумел добиться (впервые в мире!) официальной государственной регистрации своей сатанинской организации. Его «церковь сатаны» получила признание на территории США, да ещё и в особую дату – в Вальпургиеву ночь (30 апреля) 1966 года, что доказывает особое покровительство властей продвижению его культа. И сейчас американские дипломаты и политики по всему миру демонстративно отмечают этот излюбленный праздник Антона и навязывают его другим.

Характерно, что в 2017 г. в Киеве на приёме, посвящённом Хеллоуину, пресс-атташе посольства США Джефф Энисман оделся в костюм Супермена, шутливо, но недвусмысленно намекнув на власть США над Киевом.

Кстати, после победы проамериканского майданного переворота на Украине там, по примеру США, была впервые зарегистрирована «церковь сатаны», и тоже в приятную для сатанистов дату – 6.06.2014 года. С тех пор по Киеву каждый год проходят «зомби-марши», во многом состоящие из местных работников «неправительственных организаций», состоящих на финансировании правительства США. Их в «добровольно-принудительном порядке» всё время догоняют ещё и всякие «конопляные марши», шествия феминисток, «презервативные» забеги и т. д. Вообще, львиная доля «общественной активности» на Украине теперь представляет собой просто массовые постановки чиновников американского государства, проповедующего ныне русофобию и безнравственность. Не случайно в 2015 году, в разгар атаки ВСУ на ЛДНР, вышедшие на Хеллоуин «зомбяки» надели на себя элементы российских национальных костюмов, дабы так разжигать ненависть к Русскому миру. Тяжела и незавидна судьба грантоеда-«активиста». От таких лиц нередко требуют не только измены Родине, но даже публичного снятия штанов или одеваний на себя гнусных и позорных личин, что, впрочем, наглядно демонстрирует их внутреннюю суть политических и моральных эксгибиционистов.

Американское посольство в России в последние годы также стало размещать позитивные сообщения, реклами-рующие Хеллоуин. Так, 22 октября в своей группе в соцсети «ВКонтакте» посольство США в России заявило: «Совсем скоро – на следующей неделе! – наступит весёлый и яркий праздник Halloween...».

Радует, что в России, в отличие от Украины, где Хеллоу-ин постепенно становится чуть ли не государственным праздником, подобные шоу всё чаще осуждаются на самом высоком уровне. Так, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко выступил против празднования Хеллоуина в российских школах.

«Это отнюдь не наша традиция, притом не самая добрая, и навязывание этой традиции – это предательство нашей культуры и истории. У нас миллион праздников, как правило, принципиально на другой основе построенных, – на добре, на помощи, а не на страшилках из загробного мира… Это абсолютно неверная, глупая, злая и деструктивная традиция», – заявил Daily Storm Геннадий Онищенко.

Ранее в комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям предложили запретить дегенеративные игрушки по теме Хеллоуина, представляющие монстров и вампиров, ибо они могут травмировать детскую психику. Так, заместитель председателя комиссии Татьяна Батышева справедливо отметила «засилье опасных игрушек» в магазинах. Она указала не только на некачественные материалы, из которых они делаются, но и на страшных кукол-вампиров во всей их «красе». К тому же, как отметила Батышева, в магазинах сейчас часто продают игрушки «для убийства».

Сказала своё веское слово протеста Русская Православная Церковь и представители ряда иных традиционных конфессий. Например, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов поддержал инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова запретить празднование Хеллоуина в школах, вузах и на государственных предприятиях России. «Да, я поддерживаю. Это чужебесие нам совершенно не нужно. Давайте тогда ещё праздновать День независимости США. Всем значки давать по этому поводу. Достаточно одного указа: “Празднование в России Хеллоуина запрещается”», – сказал священник.

Подобные публичные обращения прозвучали также от многих других клириков и от епархий РПЦ. В обращении миссионерского отдела Челябинской епархии, опубликованном на сайте Челябинской митрополии, было отмечено, что празднование Хеллоуина и связанная с ним ломка традиций может нести «разрушение российской государственности» и «духовной идентичности». При этом священники порадовались, что теперь «всё больше людей сознают, что участие в демонических игрищах не только небезопасно, но и служит своеобразной инициацией в опасные сатанинские культы, выражает готовность человека впустить в свою душу, в свою жизнь дыхание бездны, в которой ничего человеколюбивого нет».

Запреты на празднование Хеллоуина уже несколько лет действуют в образовательных учреждениях на Кубани, в Крыму, Архангельске, Благовещенске и ряде других регионов России.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил в преддверии Хеллоуина данные исследования, которые свидетельствуют о том, что, несмотря на всю пропаганду, растёт количество тех, кто отрицательно относится к Хеллоуину из-за его чуждости нашим традициям.

В 2017 г. по этой причине отказались бы праздновать Хеллоуин 61 % наших соотечественников, в 2019 г. эта доля выросла до 67 %. И это при том, что из-за его пропаганды в СМИ с 2017 г. доля знающих о празднике выросла на 10 %. 

Американская пропаганда работает прежде всего на оболванивание молодёжи. И нам необходимо принимать контрмеры, усиливать меры безопасности в эти дни, когда происходит всплеск ритуальных убийств, а также «обычного» криминала, сопряжённого с употреблением наркотиков и алкоголя. Хотя в России, к счастью, эти всплески совсем не так велики, как на Западе, где эта деструктивная традиция укоренилась давно. Назовём лишь некоторые громкие убийства детей и подростков, которые произошли на Хеллоуин. Так, в 1967 году в Канаде и Нью-Джерси на Хеллоуин произошло 13 смертей (любимое число сатанистов). Детям дали отравленные яблоки.

Целая череда странных и недоказанных детоубийств обрушилась на Хеллоуин в 1970 году, когда преступники решили отравить детей конфетами. Тогда в Детройте, где уже поставлен памятник сатане, в этот день по неизвестной причине скончался ребёнок. Как оказалось, причиной стала конфета, которую дали ребёнку в одном из домов. Съев карамельку, ребёнок получил передозировку кокаина. В том же году семилетняя девочка из Санта-Моники скончалась от сердечного приступа, причиной тоже стала конфета. Подобная история произошла 31 октября с Фердинандом Сиквингом, который скончался после того, как съел подаренные конфеты.

А в 1973 году в округе Мэдисон, США, Джеральд Тёрнер убил 9-летнюю Лису Энн Фрэнч. Во время праздника девочка ходила по домам и собирала сладости. Когда Лиса пришла в дом Тёрнера, он напал на неё, изнасиловал, долго издевался, а затем убил. Преступник получил прозвище «Хеллоуинский убийца».

И это только некоторые самые резонансные случаи, не учитывающие огромного числа других подобных убийств, а также малоизвестных смертей и загадочных исчезновений детей в этот день.

В такие дни адепты тоталитарных сект особенно любят убивать христианских подвижников. В канун Хеллоуина в 1997 году в Афинах был убит хранитель Монреальской чудотворной Иверской иконы Божьей Матери – выходец из чилийской аристократической семьи Иосиф Муньос-Кортес, который перешёл в Православие и стал иконописцем.

Этот кошмар начался и в России. 31 октября прошлого года в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре во время тихого часа проник вооружённый ножом мужчина. Злоумышленник нанёс смертельное ранение шестилетнему ребёнку. Задержанный по подозрению в убийстве ребёнка в детском саду в Нарьян-Маре мужчина заявил, что совершил преступление из-за некоего заклинания.

А в целом достаточно много веских причин, чтобы поддержать депутатов Госдумы и Русскую Православную Церковь в неприятии Хеллоуина. 

Игорь Михайлович Друзь