Игорь Пшеничников - Вселенский хайп

Ультралиберальный истеблишмент США ведёт весь Старый и Новый Свет к таким потрясениям – от гражданской войны до фрагментации или полного развала государств, – каких никогда никто не видывал. Америка переживает театр абсурда. Налицо общенациональный хайп, эффективно организованный либеральными политтехнологами. 

Его задача – используя гибель чернокожего бандита Джорджа Флойда, не допустить второго срока президента Трампа. В качестве хвороста в этот костёр бросают извечную расовую неприязнь американцев друг к другу.

Театр абсурда имени Флойда

Взорвавшийся, как бомба, вселенский плач по убитому полицейскими афроамериканцу Джорджу Флойду не приведёт к реальному исправлению многовековой проблемы, когда белые американцы в глубине души недолюбливают чёрных, чёрные – белых, а индейцы вместе с латинос – тех и других. Это ясно как день. Потому то, что происходит в США, с первого взгляда видится какой-то паранойей.

И непонятно, почему все скорбят по бандиту, который сидел за наркоторговлю, вооружённый разбой и грабежи. В одночасье его сделали почти святым, похоронили в золотом гробу, осталось выпустить американские бумажные деньги с его портретом наряду с портретами отцов-основателей Америки и посмертно присудить Нобелевскую премию мира.

Доведение ситуации до полного абсурда нужно для того, чтобы в случае победы Трампа на выборах в ноябре ни у кого из тех, кто сегодня беснуется по поводу смерти Флойда, не оставалось сомнения в том, как нужно действовать: надо захватывать улицы, города и штаты, чтобы избавить Америку от этой напасти под названием «Трамп».

Организаторам хайпа в Америке самой Америки мало. Они организовали аналогичные «антирасистские» выступления в Европе. Хотя, казалось бы, какое отношение имеет ситуация в Европе к убиенному Флойду. Тем не менее демонстрации, аналогичные американским и под теми же лозунгами, прошли во многих европейских столицах – в Лондоне, Брюсселе, Париже, Мадриде, Берлине. И даже в австралийском Мельбурне. Это тоже подготовка Европы к «восстанию» против Трампа, если он снова победит на выборах. Европа тогда «должна показать», что она не намерена мириться со вторым сроком Трампа. Но дело не только в протесте против Трампа как такового. Всё значительно глубже.

Победа Трампа в 2016 году и его последующие действия привели в оцепенение «вашингтонское болото» – тот самый ультралиберальный истеблишмент, который рулил Америкой и всей Европой последние лет двадцать. На протяжении всего времени своего президентства Трамп подвергался яростным и многосторонним нападкам со стороны этого истеблишмента. Политика Трампа в отношении европейских союзников привела последних в состояние шока и оцепенения, и они тоже присоединились к травле Трампа. К этому их побудила и экономическая война Трампа против Европы, и подталкивание Трампом Великобритании к выходу из ЕС, и недвусмысленные заявления Трампа о развале ЕС, и принуждение европейских союзников по НАТО платить больше «за свою безопасность», и выход США из Парижского соглашения по климату и прочее, прочее. Вся либерально настроенная мейнстримовская пресса европейских стран публиковала почти под копирку весьма нелицеприятные, если не грубые, комментарии против Трампа как нарушителя сложившегося либерального «порядка», ведущего к определённой цели – созданию нового мира без границ с новым человечеством, которое не должно иметь ни исторических, ни культурных корней, ни родины, ни языка, ни своей традиционной религии.

Это мир «гендерной свободы», при которой человек вне зависимости от своего природного пола с самого детства «имеет право» самостоятельно выбирать свой «гендер», которых с подачи либеральных социальных инженеров насчитывается уже то ли 40, то ли 50. И, главное, природный пол человека – мужской и женский – в этом новом мире либерального Запада таковым не является, он лишь служит «гендером» в одном равноправном ряду с десятками других «гендеров».

Сценаристы и биомассоводы

Всё вышеизложенное является доктриной современного либерального мира.
Её упорно продвигают стоящие в тени нынешних волнений Фонд Сороса, Фонд Рокфеллера, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и некоторые другие «благотворительные» и закрытые элитарные фонды и организации, которые управляют трансграничными миллиардными денежными потоками. 

Свои идеи Сорос продвигает в мире с маниакальным упорством, объяснение которому может крыться в том, что он считает это своей религией. Сорос не признаёт границ, филиалы его фонда действуют в десятках стран мира. Он оказывает решающее влияние на работу многих международных организаций, в том числе тех, которые работают под эгидой ООН, в частности, на работу Всемирной организации здравоохранения.

Понимают ли американцы, кто толкает их в пучину пропасти? Конечно! Ещё в 2017 году несколько десятков тысяч американцев подписали петицию президенту Трампу с требованием лишить миллиардера Джорджа Сороса гражданства и запретить ему въезд в страну. 

Вот что ещё говорилось в петиции:
«Мы требуем выписать ордер на его [Сороса] арест за его умышленные действия, направленные на дестабилизацию и банкротство нашей экономики. Он продвигает свою антиамериканскую глобалистскую повестку о новом мировом порядке… с намерением уничтожить нашу страну. <…> Сорос продолжает планомерно работать над достижением этой цели, подкупая наши власти, манипулируя нашей валютой, покупая политиков и с помощью подкупа отрицательно влияя на наши западные ценности. Сорос финансирует движения за право на аборт, спонсирует атеизм, легализацию наркотиков, сексуальное просвещение, эвтаназию, феминизм, <…> массовую миграцию и другие радикальные эксперименты по социальной инженерии».

Почему есть такая уверенность в том, что за нынешними безумными манифестациями в США и в Европе стоит именно Сорос и другие «фонды»? Потому что всё это безобразное действо в сотнях городах Америки и в Европе реально нацелено на изменение мира в его нынешнем пока ещё традиционном виде на мир без границ и без людей, но с биомассой. Конечная цель волнений в Америке – это и есть смешение рас и верований (с последующим созданием некой «общей религии», поскольку только так можно свести к нулю традиционные религии). Чёрные требуют той же власти, что имеют белые. И белые теперь должны посыпать голову пеплом и стоять на коленях, чтобы чёрные поверили в их искренность. Всё идёт к тому, что браки между белыми будут считаться проявлением нетолерантности. Белый мужчина должен будет обязательно жениться на чёрной женщине и наоборот. А ещё круче, если белый мужчина возьмёт в «жёны» чёрного мужчину или наоборот. Тогда в Америке, по Соросу, будет всё о’кей. И именно это мы наблюдаем сейчас в Штатах.

Майдан приходит в Америку

Борьба демократов против Трампа – это борьба ультралиберального истеблишмента против того, кто ему мешает доктринёрствовать и воплощать свою доктрину в жизнь. Трамп, без всяких иллюзий по поводу его человеческих и политических качеств, является всё же традиционалистом. Он принадлежит к другой американской элите, которая видит Америку традиционной, с её семейными ценностями, со свободой религии. «Сделать Америку снова великой», по Трампу, это не только превознести США над всем остальным миром (к этой части тезиса есть, конечно, у всего мира много вопросов), но и вернуть Америку к её традиционалистским корням. Именно за это голосовала в 2016-м «одноэтажная Америка», которая и привела Трампа в Белый дом. И именно это страшит демократов-либералов и их идейных и финансовых вдохновителей типа Сороса, Рокфеллеров и Гейтса.

Нынешние массовые волнения в США – это подготовка либералов к вероятной повторной победе нынешнего президента в ноябре этого года. Можно без всяких оговорок уверенно предположить, что в случае победы Трампа Соединённые Штаты взорвутся с ещё большей силой, чем сейчас.  Это будет хлеще киевского майдана. Теперь майдан пришёл в Америку. Его цель будет заключаться в том, чтобы либо вынудить Трампа уйти в отставку «ради умиротворения страны» (как Януковича), либо, что тоже вполне устраивает Сороса, спровоцировать гражданскую войну в США и развал страны. И тогда «главное препятствие для стабильного и справедливого мирового порядка», то есть – по Соросу – США, будет устранено.

Ультралиберальный истеблишмент готовит массу недовольных афроамериканцев, латинос и других меньшинств, а также исповедующую либеральные ценности разноцветную молодёжь Америки к реальной горячей схватке в ноябре.

Будут ли безучастными сторонники Трампа в «одноэтажной Америке»? Сомневаюсь. В США на руках миллионы единиц огнестрельного оружия, которое в ноябре может начать стрелять. И остаётся только догадываться, какой конец ожидает США. Развал Соединённых Штатов и их гибель может случиться в одночасье. И именно этого, повторюсь, ждут Сорос и иже с ним.

Нынешние, аналогичные Штатам, манифестации в Европе, в случае большой поствыборной драки в США, в ноябре могут также перерасти в нечто большее, чем они являются сейчас. Это, вероятно, будет не просто массовое выступление вынашивающих обиду миллионов иммигрантов из Африки и Ближнего Востока и оболваненных белых «сторонников равноправия». Это грозит уничтожением Европы в её пока ещё сохраняющемся традиционном виде. Видит ли это брюссельская бюрократия? Конечно, если учесть, что эта бюрократия, как и вся европейская «элита», исповедует те же самые ультралиберальные «ценности», что и доктринёр Сорос и его ученики из Демократической партии США.

Если ультралиберальному истеблишменту США, который имеет решающее влияние на европейскую «элиту» и СМИ, удастся оседлать ситуацию до ноября, тогда весь Старый и Новый Свет могут ждать как минимум серьёзные социально-политические потрясения, каких никогда никто не видел. И, конечно, всему этому будет способствовать пандемия коронавируса, которая грозит завалить на бок экономики Европы и США, не говоря уже про Латинскую Америку. Что-то очень много совпадений… Но, если весь нынешний мир с его торговыми, социальными и политическими и прочими связями будет разрушен, тогда кукловодам из либерального истеблишмента будет легче созидать на чистом основании свой новый мировой порядок.

Игорь Борисович ПШЕНИЧНИКОВ