Нам пишут - Подрыв недоверия

 

Здравствуйте, «Русский Дом» !В очередной раз получил удовольствие от чтения материалов вашего журнала.

 

Юрий Юрьевич Воробьевский заинтриговал презентацией своей книги «Третий Карфаген» (№ 11-2019). Трудно устоять, когда автор звучит так убедительно, напористо и образно. Поэтому я заказал наложенным платежом «Третий Карфаген» в вашем книжном магазине.

Первый раз в моей долгой жизни встретился с подтверждением собственных (и уверен – не только моих) мыслей в отношении «благ» так называемой демократии (М.Б. Смолин «Конец демократии в России», № 11-2019). Жаль только, что мужественный, глубокий и профессиональный анализ не коснулся подробней трёх священных коров «народовластия»: конституции, свободы и честных выборов. Впрочем, десакрализация идола и так состоялась.

Ещё один шедевр – рассказ Петра Михайловича Давыдова из Вологды «Моль джиповая» (№12-2019). Давно не получал такой радости от современной беллетристики. Здесь хоть каждый абзац вологодского автора цитируй, да формат письма не позволяет. Чувствую, зимой придётся осваивать в нашей деревне интернет, искать вологодского автора, чтобы поблагодарить за подрыв недоверия к нашей литературе.

Михаил ГЛАДКИХ
Деревня Приволье
Владимирской обл.