Три дня до слепоты

Последнее время в России всё больше детей рождается раньше срока. У таких детей есть риск стать слепыми из-за ретинопатии недоношенных. Эта страшная болезнь появляется у очень многих недоношенных младенцев вскоре после рождения из-за незрелости сетчатки глаз. Если вовремя не начать лечение – сетчатка отслаивается, и новорождённый теряет зрение навсегда. 

На данный момент наиболее эффективным и безопасным для ребёнка способом лечения этой болезни является введение через укол лекарства – ингибитора сосудистого эндотелиального фактора роста (СЭФР). Эта операция пока не входит в ОМС и потому является платной для всех граждан РФ – её стоимость колеблется в районе 250 тысяч рублей. Для большинства жителей России, особенно из регионов, это неподъёмная сумма, учитывая, что с момента выявления у младенца признаков заболевания счёт идёт на дни, буквально на часы: от постановки диагноза до операции должно пройти не более 72 часов. Если не успеть, ребёнок теряет зрение.

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение» финансирует срочные операции недоношенным детям. Миссия Фонда – спасти зрение недоношенных детей.

Фонд был основан 18 июля 2018 года Андреем и Еленой Осиповыми. В 2016 году они сами столкнулись с ретинопатией недоношенных после рождения собственного ребёнка раньше срока. Их малышке повезло: своевременная инъекция ингибитора СЭФР спасла ребёнку зрение. Они прошли долгий и непростой путь выхаживания своего ребёнка, и сейчас зрение их дочурки полностью в норме. Но теперь возникло желание поделиться своим успешным опытом и помочь семьям в подобной ситуации. А стремление спасти от слепоты как можно больше недоношенных деток побудило их основать фонд «Провидение».

Родителям недоношенных детей Благотворительный фонд «Провидение» оказывает комплексную информационную и психологическую поддержку по любым вопросам, связанным с недоношенными детьми: здесь можно узнать подробнее о заболевании, получить консультацию врача-специалиста и определить тактику лечения ретинопатии. Подопечным фонда помогают офтальмологи ведущих московских больниц, психологи и священники, а также уже опытные мамы недоношенных детей. 

Но главное: за первый год своего существования фонд успешно оплатил операции 26 недоношенным детям из малообеспеченных, многодетных или неполных семей из Москвы и различных регионов России (истории всех деток и документы об оплате доступны на сайте фонда www.fond-providenie.ru).

Но фонд пока молодой и остро нуждается в финансовых и информационных спонсорах. Сейчас порядка 20 % (!) новорождённых в России появляются на свет раньше срока, поэтому помощь требуется постоянно. На данный момент фонд существует только за счёт частных пожертвований, и ему очень нужна ваша поддержка, чтобы была возможность помочь всем обратившимся в фонд семьям!

Каждая оплаченная вовремя операция – это реальный шанс маленькому человечку не остаться на всю жизнь инвалидом, а нашей стране – получить полноценного члена общества. 

Помогите сохранить зрение маленьким и беззащитным…

Горячая линия Фонда: 
+7 (985) 431-56-76 
(круглосуточно);
Группа поддержки в WhatsApp – 
запрос на вступление по телефону +7 (905) 564-07-99;
Информационный канал в Telegram: 
t.me/fond_providenie;
Дистанционное консультирование по медицинским вопросам, определение тактики лечения при ретинопатии – проект в «Инстаграме»: @retinopathy_of_prematurity;
Материальная помощь одеждой, детскими принадлежностями и т. п. семьям с недоношенными детьми – 
проект «Бутик добра» в «Инстаграме»: @hand_by_hand8.

Реквизиты фонда:
Наименование организации: Благотворительный фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение».
Сокращённое наименование: 
Благотворительный Фонд «Провидение».
ИНН/КПП 5038134926/503801001.
ОГРН/ОГРНИП 1185000002967.
Юридический адрес: 141206, Московская область, 
г. Пушкино, ул. Островского, д. 20А, кв. 71.
Почтовый адрес: 141206, Московская область, 
г. Пушкино, ул. Островского, д. 20А, кв. 71.
Телефон: +7-985-431-56-76.
Сайт: www.fond-providenie.ru
Директор Осипова Елена Владимировна.
Банковские реквизиты:
Р/с 40703810740000003761 в ПАО Сбербанк г. Москва.
К/с 30101810400000000225  БИК 044525225

Банковские реквизиты для оплаты в иностранной валюте:
SWIFT – код SABRRUM3
БАНК – SBERBANK (SREDNERUSSKY HEAD OFFICE)
Город, Страна – MOSCOW, RUSSIA (8 B. ANDRONIEVSKAYA UL.)
Номер счёта – 40703840440000000034.
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование согласно ст. 582 ГК РФ (НДС нет).

Помочь детям можно: 
- на сайте www.fond-providenie.ru
- отправить СМС на номер 3443 с текстом Помочь 200 или Провидение 200, где 200 – это сумма до 14 999 р. 
- сделать перевод с любой банковской карты на сайте: fond-providenie.ru 
- PayPal – info@fond-providenie.ru 
- Qiwi, Яндекс, Альфа-клик – через сайт. 
- Через Сбербанк Онлайн – для Android в мобильном приложении выбрать «Остальное» и поиск – Провидение фонд. Регион поиска – все регионы. Назначение – пожертвование. 
- Для iOS – войти в Сбербанк Онлайн через браузер, найти фонд Провидение через поиск в разделе «Платежи».