В темнице был...

 

 

 

Уважаемая редакция!

Примите искренние слова благодарности за выпускаемый вами журнал и позвольте высказать уверенность, что он и впредь будет оставаться таким же интересным, честным и нужным. История храма нашей колонии началась ровно десять лет назад, когда был заложен символический камень. К 2012 году был построен действующий поныне храм во имя Архангела Гавриила. При храме организована воскресная школа. Работает церковный кружок литургического пения. Нашу православную общину возглавляют священники Курганской епархии. Собрана, в том числе и благодаря вашим читателям, неплохая православная библиотека книг и фильмов. Имеются подшивки православных газет и журналов. И особенной популярностью заслуженно пользуется «Русский Дом».
Обращаемся к читателям с просьбой о помощи. Сегодня наша община нуждается в свечах, ладане, лампадном масле, нитях для свечей, ликах, художественных красках и кистях, конвертах, материалах для оформления и декорирования икон (блёстки, стразы и т. п.), канцелярских товарах. Низкий поклон всем за помощь и понимание! От лица нашей общины – Сергей Петухов.
641316, Курганская область, 
Кетовский р-н, село Иковка, ФКУ ИК-6, для храма.

Братья и сестры!

Находясь в колонии, пришёл к Господу Богу нашему. Раньше я только слышал о Нём и особого значения не придавал. Но, видимо, всему своё время. Ведь никогда не поздно прийти к Спасителю нашему и уверовать. Сейчас посещаю службы в нашем православном храме при колонии, молюсь и еже-дневно читаю православную литературу. «Русский Дом» читается на одном дыхании, ежедневно перечитываю каждую страничку.
Хотелось бы обратиться за помощью. Если есть такая возможность – пришлите мне очки + 1,25 (размер 60-62), а также православную литературу.
624594, Свердловская обл., г. Ивдель, ул. Карла Маркса, 68а, ФКУ ИК-63, 7 отряд, Кузнецову Максиму Юрьевичу.

Православные!

Я – пожизненно заключённый, страждущий и жаждущий вашего общения, духовного наставления и просто дружеского совета. Прошу вас откликнуться и написать мне письмо поддержки, в которой я очень нуждаюсь. Слава Богу за всё!
162222, Вологодская обл., Белозерский р-н, остров Огненный, д. 16, ФКУ ИК-5, Назарову Михаилу Юрьевичу.