Не оскудеет рука дающего...

 

 

 

 

Помолились о крыше…

Низкий поклон вам от нашего батюшки – отца Олега Жабенко и всех прихожан. Вот сила великая соборной молитвы! В вашем журнале вышло наше письмо «Помолитесь о крыше…» с просьбой помочь храму. У нас появилось столько благодетелей! Деньги идут на карточку матушки Марины – кто-то жертвует 50 рублей, кто-то 200, а кто-то 10 000… Батюшка за каждого служит сорокоуст и говорит, что с такими деньгами мы и больше крыши сделаем. Спаси всех, Господи!
Прихожане церкви Святого Архистратига Михаила ст. Зассовской 
Краснодарского края.

Дошли ли деньги?

Нас, прихожан Свято-Успенского собора г. Новороссийска, волнуют судьбы людей обездоленных, ратуем за восстановление старых и возрождение новых храмов по всей России. И хотя проблемы есть и у нас, стараемся помогать другим. Как говорит наш инициатор Егоровна: «Там средства нужнее, там, у них, ещё хуже…» Благодаря вашим адресам мы познакомились со священниками из ряда приходов – о. Сергием Ивановым (село Константиново, Пензенская обл.), о. Димитрием Измайловым (дер. Гайвороны, Московская обл.), о. Виталием Храмовым (с. Крутое, Московская обл.), о. Алексием Новиковым (с. Юханово, Тверская обл.), также помогли В.М. Архипову, у которого умерла от родов жена, оставив шестерых маленьких детей. Все нам ответили, благодарили за поддержку и помощь. А вот по одному адресу мы так и не получили ответа и дозвониться до адресата не смогли. Речь идёт о храме села Умба, о котором рассказывается в статье «Памяти просветителей Русского Севера», где были даны реквизиты, куда наши прихожане направили денежную помощь (копия почтового перевода прилагается). Но дозвониться по указанному телефону (8-911-321-88-49, о. Никодим) мы так и не смогли. Люди волнуются – дошли ли наши деньги?
Герасименко Александр Борисович, прихожане Свято-Успенского собора 
г. Новороссийска.

От редакции:

Уважаемый Александр Борисович! Мы дозвонились до настоятеля храма 
с. Умба отца Никодима. Ваши деньги дошли. Батюшка также сообщил, что долгое время данный номер телефона был отключён, по этой причине телефонная связь с ним была невозможна.