В темнице был...

 

 

 


Братья и сестры!

Храму Святого великомученика и целителя Пантелеимона, находящемуся в учреждении для заключённых, больных туберкулёзом, необходима помощь. Нам нужны богослужебные книги: Апостол, Октоих, Минея праздничная, Минея общая, Триодь цветная. Также нуждаемся в требном наборе (Евангелие и крест), чаше водосвятной и четырёх лампадах для иконостаса. Кроме того, необходимы ладан, масло для лампад, верёвочки для крестиков, свечи № 10 для семисвечника. Помощь можно отправлять на имя священника, окормляющего наш приход. Спасибо за помощь! С уважением, грешный Дионисий.
357974, Ставропольский край, Левокумский р-н, с. Величаевское, 
ул. Ленина, 58-а, храм святых безсребренников Космы и Дамиана, 
иерею Елисею Павловичу Иванову (с пометкой – «для тюрьмы).

Дорогая редакция!

Мне 50 лет, на пожизненное заключение попал в 1999 году. Обращаюсь к вам в надежде, что поможете познакомиться с православными братьями и сестрами. Хочу общаться на духовные темы. Я потерял всё: и свободу, и друзей. Но сегодня приобрёл невообразимо большее – прощение грехов, надежду на вечную жизнь и огромную семью братьев и сестёр во Христе. Буду сердечно рад, если кто-нибудь захочет поддержать меня своим общением.
461505, Оренбургская обл., 
г. Соль-Илецк, ул. Советская, д. 6, 
ФКУ ИК-6, отряд 1, пост 6, 
Арутюняну Галусту Левоновичу.

Христос посреди нас!

Здравствуйте, дорогой Александр Николаевич! После того, как мы получили от Вас посылку с «Требником», у нас как раз венчалась одна молодая пара, и мы использовали Вашу книгу при совершении этого таинства. Также мы продолжаем строительство колокольни, начатое в прошлом году. А ещё мы начали учиться – списались с общиной храма Космы и Дамиана (г. Москва). Они помогают заключённым по всей России, желающим получить начальное духовное образование на базе Свято-Тихоновского гуманитарного университета. И теперь десять человек из нашей общины, в том числе и я, грешный, начали грызть гранит духовной науки. С уважением и любовью во Христе, братия ИК-10, Сергей Кузнецов.
433512, Ульяновская обл., г. Димитровград, ул. Промышленная, 
д. 3, ФКУ ИК-10, храм свв. апп. Петра и Павла, 
Кузнецову Сергею Викторовичу.