План Сороса: Ирландия выбрала аборты

Архив: 

План Сороса, который должен быть реализован в 2016–2019 годах, нацелен на искоренение во всех странах законов, препятствующих свободному осуществлению операций по прерыванию беременности и стимулирующих рост числа абортов в странах, где они разрешены.

Результат состоявшегося в Ирландии референдума по вопросу отношения населения к запрету абортов (66 % участников выступили в пользу отмены ограничения) – во многом заслуга фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса, проводившего крупную информационную кампанию в этом направлении, считает эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Борисович Пшеничников.

«В Ирландии до настоящего момента действовал закон, который запрещал аборты, за исключением случаев угрозы жизни женщины. Это было одно из самых жёстких законодательств в Европе в этом отношении из-за сильных позиций католической церкви», – добавил политолог. Он предложил расценивать итоги состоявшегося референдума как своего рода «тихую революцию», которую давно готовили структуры Сороса.

«Ещё в 2016 году портал DCLeaks.com распространил секретные документы фонда Сороса, согласно которым тот финансирует «глобальную стратегию по стимуляции абортов во всех странах мира».

План Сороса, который должен быть реализован в 2016–2019 годах, нацелен на искоренение во всех странах законов, препятствующих свободному осуществлению операций по прерыванию беременности и стимулирующих рост числа абортов в странах, где они разрешены. Согласно этим документам, на первом этапе объектами атаки Сороса станут католические страны, прежде всего, Ирландия и Польша, где действует сильное «антиабортное» законодательство.

Фонд Сороса активно финансирует ирландскую Кампанию за право на аборты, Amnesty International Ireland и ирландскую Ассоциацию планирования семьи «для совместной работы над кампанией по отмене (восьмой) конституционной поправки Ирландии», запрещающей аборты, – уточнил аналитик.

Игорь Пшеничников отметил, что, несмотря на значительные усилия американского миллиардера, в конечном счёте «причина такого исхода референдума лежит в потере позиций христианской церкви в Ирландии и в бездуховности людей. Они не понимают, зачем пришли на эту землю, тяга к материальным наслаждениям и благам перевешивает моральные устои».

Эксперт предположил, что следующим объектом информационной атаки Сороса станет Польша, где тоже действуют сильные ограничения на аборты. Стратегия миллиардера предполагает, что после Ирландии антиабортные законодательства в других странах «посыпятся по принципу домино», считает политолог.

В Ирландии, как видим, получилось. На очереди – Польша.

А в США…

Напомним, что после подписания президентом США Дональдом Трампом антиабортного указа, позиции главного финансиста абортов по всему миру – фонда Джорджа Сороса – сильно пошатнулись в этой стране.

В начале года президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене финансирования из федерального бюджета международных организаций, которые проводят аборты за рубежом или обеспечивают информацию по этой медицинской операции.

Запрет был впервые введён республиканцем Рональдом Рейганом в 1984 году и с тех пор постоянно отменялся демократами, если они занимали должность главы государства.

Восемь лет назад вступивший тогда в должность президент Барак Обама отменил ограничения на финансирование таких организаций, введённые его предшественником – президентом Бушем-младшим.

Нынешний запрет введён также в отношении организаций, которые рассказывают об абортах как о допустимом методе контрацепции.

Таким образом, Дональд Трамп запретил финансирование групп, которые лоббируют легализацию абортов или продвигают идею абортов.

Однако указ президента США не смог помешать деятельности фонда Сороса в других странах.

Соб. инф.