Нам пишут - Братство гребцов

 

Здравствуйте, Александр Николаевич! Я приобретаю Ваш журнал в Князь-Владимирском соборе или в монастыре на Карповке, где похоронен Иоанн Кронштадтский. В соборе я сразу присаживаюсь на скамеечку за колонной и с нетерпением просматриваю журнал.

 

В монастыре, при входе, тоже есть скамьи. Там монахиня-уборщица просит меня вынести на улицу ведро с грязной водой, я откладываю журнал и выношу. Так было несколько раз, потом я даже специально стал задерживаться – а вдруг, думаю, опять попросит, а я, слава Богу, тут как тут.

Из периодических изданий читаю только Ваш журнал. Пробовал и «Фому», и «Воду», и другие. Всё не то. Ваш журнал самый лучший, правильный журнал.

Примите мои наилучшие пожелания Вам лично, всей Вашей семье и команде сотрудников журнала в связи с юбилейными датами. Исполать Вам, большое спасибо за работу. Извините великодушно – я узнал обо всём этом только сегодня из красного (это в самую точку) очередного журнала «Русский Дом». Скорее всего, и раньше читал, да забыл – осуетился.

Работаю я (кем бы Вы думали?) – тренером по академической гребле в Школе высшего спортивного мастерства по водным видам спорта Санкт-Петербурга, дело своё знаю.

Но работать очень сложно, вы и не представляете, во что превращается наш спорт, поэтому и бьют нас иностранцы и так, и сяк. Спорт в современной России: полное отсутствие ясной нравственной основы, цинизм, коммерциализация, махинации с бюджетными средствами, сумасшествие «гендерного равенства», фонтаны тщеславия и гордости, хамский напор и так далее. А ведь могло бы быть и иначе, особенно у нас, где вся суть – это «за други своя», братство гребцов – людей воды. 

Может быть, в Вашем журнале ещё будут публикации на темы спорта и физической культуры, согласитесь, что это заметная часть жизни нашего общества.

Алексей Иванович ИГОЛКИН,
ваш постоянный читатель 
Санкт-Петербург