Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов


Июнь 2007

Содержание номера       Главная страница номера

Невиртуальный фашизм

Вячеслав Алексеевич БОЧАРОВ

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 57 % россиян считает вероятными столкновения на национальной почве в своем населенном пункте. В Москве и Санкт-Петербурге 89 % опрошенных считают столкновения неизбежными. В 46 областях, краях и республиках России население негативно оценивает действия местных властей в сфере национальных отношений

Василий Верещагин. "Высматривают". 1873 г.

Летом я был в Архангельской и Вологодской областях. То, что увидел там, вызывает чувство горечи и обиды. Русский народ деградирует из-за отсутствия жилья, жизненных перспектив, безработицы и проистекающего из неё пьянства. Ежегодно закрываются всё новые предприятия. Происходит физическое вымирание коренного русского населения.

В последнее время по стране в разных регионах мы видим массовые столкновения на национальной почве. Это не проявление шовинизма по отношению к другим национальностям со стороны русских, а один из способов, пусть и не самый лучший, напомнить власти о том, что коренное население многих регионов страны доведено до крайности. Миллионы мигрантов из стран СНГ, из республик Северного Кавказа довольно большими и дружными общинами осели во всех городах страны, образовав криминальные группировки. Они, благодаря взаимовыручке, хорошо устроились, с пренебрежением относятся к коренным народам, к их обычаям и нравам. Эти "временщики" приехали к нам за деньгами и не думают о том, что останется после них, живут по принципу "после нас хоть потоп". Терпеть их выходки почему-то должно местное население, то есть русские. Государство основные усилия сосредоточило на улаживании ситуации в Северо-Кавказском регионе. Туда вкладываются огромные средства. А проблем русского народа и других народов России как бы не существует. Русские в своём государстве превращаются в изгоев, в дешёвую рабочую силу, спивающуюся и деградирующую "массу", как любили нас называть "большевики". Потомки великого народа, построившего империю, должны терпеть и молчать, иначе их обзовут фашистами, экстремистами. Будем терпеть, пока не вымрем? Да мы и терпим. Понятно, что когда исчезнут русские, исчезнет и Россия. Истребление народа, уничтожение государства - это ли не фашизм? Нет, это и есть настоящий фашизм, не виртуальный, не придуманный для отвода глаз, а сбитый врагами России из групп оболваненных подростков.

Что вытворяют средства массовой информации в наше время? Направленность их деятельности ясна - как можно меньше о хорошем в нашем Отечестве, как можно больше негатива. На таком загаженном поле русский человек просто "не прорастёт". Русскую песню, русскую классику по телевизору не увидишь. В городках и сёлах Дома культуры закрыты, кружки народного творчества постигла та же участь. Какой школе по силам сейчас приобрести музыкальные инструменты? А ведь не так давно в каждой школе был свой музыкальный ансамбль, на каждом предприятии - свой театральный или хоровой коллектив. Даже из передачи для самых маленьких "Спокойной ночи, малыши" практически исчезли герои русских народных сказок, там всё какие-то монстры, гоблины.

Дети и взрослые не знают историю Руси, России. Выпускники школ и вузов с трудом могут вспомнить основные исторические даты, а уж о традициях русского народа, о подвигах славных русских воинов, о жертвенном служении государству Российскому совсем ничего не знают. Не знают, например, какой ценой далась нам победа в Великой Отечественной войне. Не знают даже имена героев России. И не их вина в этом - это вина самого государства, ибо оно, как не парадоксально, как будто не заинтересовано в том, чтобы воспитывать патриотов, чтобы при упоминании о России вспоминали о нашем духовном и культурном наследии, а не о русской мафии. С каждым поколением от русских по рождению уходит русский дух. Я, например, более русский, чем мои дети. Будет ли мой внук русским? Будет, но только при одном условии: если государство, сложившее с себя массу важнейших задач и переложившее их на плечи регионов, вспомнит, что оно просто обязано давать своим будущим гражданам качественное патриотическое образование, воспитывать, формировать в России русского человека. Обязано позаботиться о том, чтобы у него было рабочее место и достойная зарплата. Вот это будет настоящий антифашизм! При наших нефтедолларах, я думаю, не составит особого труда выделить на эту задачу определённую сумму. Для этого нужна только государственная воля.

Культура народа, его дух всегда формировался там, где он жил осёдло, веками. В России это деревня. У нас сейчас деревня не живёт, она вымирает. Жители бегут отсюда в Москву: только там есть работа, за которую хорошо платят. А кто не может бежать - умирает. Государство не имеет права свою огромную территорию оставлять пустующей. Если всё будет сделано по уму, люди из деревни не побегут, скорее наоборот, тяга к природе, к земле, победит желание жить в городском муравейнике.

Если те "зёрна", из которых вырастает гражданин, будут брошены государством не при дороге, посеяны не на каменистую почву, не в тернии, то будет русский человек русским, будет и сама Россия.

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы