Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов


Торговая служба Новоспасского монастыря

Ноябрь 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Время и бремя выбора

Александр Александрович МОСКАЛЁВ

 Время, в котором мы все живём, очень важное для России. Нам говорят, что у нынешней власти нет альтернативы, а потому эту власть надо оставить навсегда. Нам пытаются внушить, что оппозиция смешна и ничтожна, что национальные силы больны "ксенофобией и манией изоляционизма", а потому опасны для страны и общества. Но если национальные силы столь слабы и ничтожны, почему же тогда вся пропагандистская мощь великой ядерной державы брошена сегодня против нас? Может альтернатива существует, но она опасна не стране и обществу, а безнаказанному праву "элиты" воровать и предавать?

Выбор у России есть, и его надо делать именно сейчас.

Дмитрий РОГОЗИН


XIX Московская международная книжная выставка-ярмарка поражала своим размахом: около 3 000 участников из 56 стран. На всех стендах красовались броские обложки и плакаты. Особенно изощрялись издатели на политическом поприще: А. Хинштейн "Ельцин. Кремль. История болезни", И. Хакамада "Sex в большой политике". Но самой громкой и многолюдной презентацией стало представление новой книги Дмитрия Рогозина "Враг народа", выпущенной издательством "Алгоритм". Даже опытные издатели были потрясены, что книга сразу после презентации в переполненном конференц-зале, куда требовалось особенное приглашение, была сметена с прилавков и на склад издательства помчалась машина за новой партией.

Почему так? Да потому, что Рогозин на глазах всей страны был насильно вытеснен из большой политики, с экранов телевизоров, и теперь Дмитрию Олеговичу пришло время сказать правду. А слово правды приравнивается в ещё неубитой, подлинной России к хлебу насущному. Те статьи и эфирные выступления, которые запомнились нам, говорят о недюжинных ораторских и литераторских способностях Рогозина. Таких политиков при общей деградации и крахе культуры, и речевой, и политической - становится всё меньше.

Достал эту книжку и я. Что, прежде всего, подкупает в ней? Большая, чем в других политических мемуарах, честность и открытость автора. Буквально через несколько дней нам пытались с помпой преподнести по всем теленовостям очередной опус М. Горбачёва, где он в который раз оправдывает своё бездействие или, что хуже, - свою жалкую политику, которая привела к краху великой державы. Поседевший трепач говорит: "Да, были ошибки, недостаточную жёсткость проявил: надо было отправить Ельцина подальше, на дипломатическую работу". Стыдно слушать лепет человека, которому безраздельно подчинялись армия и спецорганы могучей державы. Кто сегодня купит его книги, пропитанные ложью и пахнущие нафталином? А книга Рогозина - живая, злободневная, противоречивая. Чего стоит, например, глава о давних событиях августа 1991 года, где автор и кается, вроде, за участие в торжестве Ельцина, но и любуется собой как начинающим харизматическим политиком.

В книге Дмитрия Рогозина много резких признаний и полемических оценок - от роли КРО (Конгресс русских общин: ред.) до участия в заседаниях парламентской ассамблеи ЕС. Кто-то с ними согласится, кто-то примется оспаривать. Но вот, например, одно бесспорное высказывание, которое чётко объясняет всем борцам с тоталитаризмом, почему растёт уважение к Сталину: "Так в чём же секрет успеха Сталина? Секрет один, - отвечает Рогозин, - Иосиф Сталин не давал коммунистической номенклатуре воровать. Поэтому наделенная Господом Богом несметными природными богатствами Россия стала быстро экономически расцветать и вскоре - по многим показателям - доминировать в мире. Не стало Сталина, - расцветать стала не страна, а партийная "малина", и её густыми побегами, зарос фундамент советской морали и государственности".

Из книги далее следует, какая же нечисть расцветает на руинах великой державы сегодня и почему от правящей "элиты" можно ждать только гибели страны. В том числе и в сфере культуры, просвещения, книгоиздания. Ведь и книга Рогозина вышла тиражом всего 5 000 экземпляров. Несмотря на ярмарочный блеск, кризис и в книгоиздании разрастается, как в любой другой области, которой прежде могла по праву гордиться Россия.

Журналисты спрашивали Рогозина: почему книга посвящена Владимиру Путину?

- За Путина надо бороться. Он популярный человек. Через полтора года он уйдёт с поста президента, поэтому сейчас, на исходе второго срока, апеллировать к президенту не стыдно. Я ему говорю: "Владимир Владимирович, придёт время, когда можно будет посмотреть на результаты Вашего труда. Какую конструкцию Вы оставляете?". Я считаю, что та конструкция, которую выстроил Кремль, крайне хрупка, болезненна, основана на неправильной экономике, коррумпированной власти, разгуле этнического бандитизма. Но ещё не всё потеряно, выбор остаётся за ним.

Ещё и ещё вопросы:

- Вы пишете в своей книге, что сейчас невозможно создать серьёзную партию без одобрения администрации президента. Но ведь точно таким же путём накануне прошлых думских выборов создавалась и "Родина". Сейчас Вы считаете, что это было неправильно?

- "Родина" создавалась при поддержке лично президента, но не администрации. Парадокс в том, что администрация президента мне всячески мешала. Они подсовывали мне херувимов типа галериста Марата Гельмана, которые своими идиотскими планами могли нас толкнуть в небытие. Единственным моим шансом и гарантом того, что у нас всё-таки будет обеспечен нормальный коридор на выборах, был мой личный контакт с президентом. Блок "Родина" является личным проектом Путина, и я никогда этого не скрывал.

С особым чувством прочитал страницы о том, почему Рогозин с полным правом избирается в Думу по Воронежской области: "С Воронежской областью семью Рогозиных связал мой прадед - один из первых русских военных пилотов, ветеран Первой мировой войны...".

Как же спасти державу? Как бороться с теми, кому наплевать и на провинциальный Борисоглебск, и на древнюю, все более не русскую столицу? Что должен запомнить избиратель? Тут я оставляю пересказ и даю слово по ключевым положениям самому Дмитрию Рогозину.

"Сумма, за которую были переданы в частные руки основные фонды государственной экономики России, равна девяти миллиардам долларов. Для сравнения - столько же ежегодно "новые русские" оставляют за границей во время своего отдыха с "шопингом" и увеселениями. Могли ли промышленность и природные богатства мировой державы, построенной нашими дедами и отцами, бабушками и мамами, стоить так дёшево? Ответ на этот вопрос очевиден - нет! Нация должна знать: всё, что произошло с экономикой её страны, следует квалифицировать как грабёж. Те, кто это сделал, должны называться ворами. И никак иначе".

"Суверенная демократия" (СД) есть синоним управляемой демократии, которую строит власть воров. Именно они нанимают на работу политиков и путём фейс-контроля (в отдельных случаях - кейс-контроля) определяют, куда их распределить: в "партию власти" или в "оппозицию".

"Как можно бороться с патриотической оппозицией, обзывая её "фашистами", "ксенофобами", "скинхедами" и "антисемитами", при этом обвиняя её в связях с евреями-олигархами и западными политиками, мечтающими о введении в России "внешнего управления"?! Надо врать либо одно, либо другое, но смешивать две лжи в одном коктейле могут только "продвинутые мерзавцы"".

"Для меня никогда не было сомнений при ответе на вопрос, что первично: государство или нация? Нация выше государства. Выше нации - только Бог. Государство представляет собой форму самореализации нации, защиты её жизненно важных интересов, удержания политического пространства и национальной территории. Нация должна проживать на своей родовой территории. Если же в результате войны или измены часть родовой территории с проживающими там соотечественниками оказалась под иностранным контролем, нация должна добиваться исторического реванша.

Убеждён, что любой здравомыслящий, знающий хоть немного историю и культуру русский человек, любой русский избиратель, нахлебавшийся предвыборных глупостей и химер, разделяет эти непреложные истины.

Почему же так голосуем? Почему позволяем себя обманывать, унижать, уничтожать на корню?

Загадка... И даже книги, подобные рогозинской, не дают на неё ответ".

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы