Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов


Торговая служба Новоспасского монастыря

Ноябрь 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Городищенская "Скоропослушница"

Людмила Юрьевна МИХИНА
Икона Божией Матери Городищенской "Скоропослушницы"

 После публикации статьи об иконе Матери Божией "Скоропослушница" в № 11 журнала "Русский Дом" за 2004 года в наш адрес было направлено много писем и множество телефонных звонков. За всех мы молились перед чудотворным образом.

Хочется рассказать о чудесных случаях исцелений после молитвы у иконы "Скоропослушница". Исцелились от рака четыре человека. Это официально подтверждено медиками.

Недавно по молитвам деда перед чудотворным образом получил исцеление от несахарного диабета десятилетний внук (мальчик пять лет стоял на учёте в поликлинике).

Вот о каком случае рассказала оператор-телефонистка: "У моей знакомой мать-старушка выслала в Москву образок иконы Божией Матери Городищенской "Скоропослушницы" внучке, моей племяннице, и строго наказала, чтобы та никогда не расставалась с иконочкой. И вот девочка оказалась на представлении спектакля "Норд-Ост" в тот роковой день теракта. Про иконочку девочка вспомнила не сразу, а когда вспомнила, её словно осенило: в кармане хранится образок, присланный бабушкой из далёкого Оренбурга. Девочка потихоньку достала иконочку и стала просить о помиловании. И вдруг раздались выстрелы... Девочка осталась жива.

Один молодой человек во время автомобильной аварии получил травму ноги. Несколько пальцев начали гноиться. Наступать на ногу он уже не мог, и вынужден был ходить при помощи костылей. Врачи делали всё возможное, но воспаление продолжалось. Его родной брат, узнав, когда совершается молебен, привёз болящего к чудотворной иконе. Тот помолился, приложился к образу, а через три дня обнаружил, что опухоль спала.

Приехал опять, службу отстоял на костылях, а уже через несколько дней нога почти зажила. Сейчас хоть и прихрамывает, ходит без костылей.

17 декабря 2003 года, в день великомученицы Варвары, чудотворная икона сильно благоухала, чему свидетелями были прихожане.

У женщины, работающей в Оренбургском Епархиальном управлении, замироточила... фотография, которая была сделана с образа-оригинала.

К иконе всё едут и едут. Настоятель часто повторяет: "Если представить, сколько перед иконой слёз пролито, то в храме по колено бы стояли в слезах".

Многие исцелились, нашли своё счастье, женились, родили детей, устроились на работу, спаслись от злых людей. И всё-то Она, Матерь наша Небесная, печётся о нас, ходящих во тьме, маловерных.

Пресвятая Богородице, не оставляй нас!

 

с. Городище Оренбургской области

Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы