Фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям Русская Берёза

Каталог Православное Христианство.Ру


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов


Торговая служба Новоспасского монастыря

Ноябрь 2006

Содержание номера       Главная страница номера

Нам пишут

  Дорогой "Русский Дом"!

Вчера у нас в школе был праздник. В школьную библиотеку пришёл ваш очередной журнал, и последняя страница в нём была для нас, детей. Радовались и дети, и взрослые.

С вашим (теперь уже и с нашим) журналом мы познакомились в 2003 году. И с тех пор свежие номера "Русского Дома" - в школьном кабинете изобразительного искусства и православной культуры.

Этот журнал, действительно, для тех, кто любит Россию. Богатый материал из него я с благодарностью использую на уроках изобразительного искусства и православной культуры, которые веду во всех классах нашей школы.

На этих уроках мне открывают детские души, я могу говорить с детьми о Боге.

Уже три года подряд у нас в области проводится конкурс детских рисунков под названием "Мой Бог". Мои ученики принимают в нём участие. А недавно я предложила детям написать сочинения на эту же тему. Когда стала читать их, то не могла удержать слёзы радости и умиления. Теперь таких работ у меня накопилось немало. Я распределила их по темам: "Моё обращение к Богу", "Я и Бог", "Размышления у объявления об осквернении икон".

Я так люблю перечитывать детские наивные строки, - они чисты, как детские души. Вот некоторые из них:

Я верю в Бога и считаю, что не верить просто нельзя. В жизни вера необходима. Человек, который не верит, не имеет цели в жизни. Но всё же бывают такие минуты, когда я сомневаюсь. И тогда всё теряет смысл. И это неправильно. И я прошу у Господа прощения.

Оксана, 11 класс.

Если бы Бога не было, то мир бы рухнул, потому что каждый человек грешен, и каждую минуту совершает грех, а Господь всё прощает.

Сергей, 11 класс.

Если бы я не верил в Бога, моя жизнь была бы скучной и одинокой. Я верю в жизнь на том свете.

Денис, 11 класс.

Я думаю, что листовки, приглашающие всех желающих осквернить иконы, написаны сатанинской сектой, которая ждёт антихриста. Обычный человек, не верующий в Бога, не может себе позволить осквернять иконы. Так как, оскверняя их, он оскорбляет своих соседей, друзей и родственников, которые верят в Бога и почитают иконы как святыни. Секта, предлагающая глумление над иконами, совершает преступление против всего человечества, независимо от вероисповедания. И каждый человек должен, по возможности, предотвратить появление таких листовок в обществе.

Марина, 11 класс.

С уважением, Елена Николаевна НЕЧЕТОВА, учитель Беленихинской средней школы Прохоровского района Белгородской области

 


Обсудить статью на форуме

Содержание номера       Главная страница номера       Начало страницы