Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Ноябрь 2004

Содержание номера       Главная страница номера

Плоды этнотерроризма

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

 Распад

Толпа, затаив дыхание, смотрела, как большая группа "девушек" без тени стыда раздевалась донага. В награду за "раскрепощённость" каждая должна была получить сотовый телефон. Одна из участниц заявила: "Я два телефона уже потеряла. У мужа просить стыдно, у нас ребёнок маленький, лучше на него деньги потратить, а на телефон я сама заработаю". Получить телефон таким образом, это значит "заработать". Кого вырастят подобно мыслящие мамаши, сомневаться не приходится. Они считают такой заработок обычным делом. Собравшаяся толпа, в своём большинстве, разделяла их мнение. Всё это происходит в магазинах, принадлежащих екатеринбургскому предпринимателю Сергею Савельеву.

Дело растления русских дошло до глубинки. В деревне Патруши екатеринбургской области открылся... стриптиз. Дискотека и стриптиз под яркой вывеской "Ночной клуб Hi-Fi" работает с вечера до утра. Шоу-программы хозяева клуба - братья Морозовы покупают в "лучших" ночных клубах Екатеринбурга. Свою деловую репутацию они защищают просто: лучше пусть молодёжь в клубе тусуется, чем по сараям будет самогонку хлестать. То, что и первый, и второй способ отдыха молодёжи одинаково омерзителен, им в голову не приходит. В том же селе есть заслуженные народные коллективы: театр, хор русской песни, детский фольклорный коллектив. Однако сегодня в моде стереотип, внушённый за последние 15 лет культурными этнотеррористами: хорошо всё нерусское. Не в почёте на селе и труд. Директор совхоза посетовал: молодёжь работать в поле, на ферме не хочет, предпочитает сидеть в киоске, торговать сигаретами. Местные власти предлагают крестьянам создавать малые предприятия по бочкотарному, гончарному делу, работать на маслобойках. А народ, особенно молодёжь, заливает в пластиковые бутылки артезианскую воду из крана и везёт в город на продажу как целебную.

Новые русские предприниматели, подхватив идею и дело этнотеррористов, взялись за растление и уничтожение собственного народа.

За последние годы по единственной карающей статье в УК за вовлечение в проституцию к ответственности привлечены... всего 10 сутенёров, в основном в Москве. Причём посадили одного-двух по всей России. Из Государственной Думы в марте 2004 г. в региональные законодательные органы поступил проект Федерального закона "О регулировании платных услуг сексуального характера (в части легализации проституции)". Авторы законопроекта и их сторонники особо упирают на то, что легализация проституции... пополнит бюджеты. По Москве цифра составит 150-200 млн долларов, а по России - 400-500 млн долларов. С тем же успехом авторы могли бы потребовать легализовать продажу наркотиков или заказные убийства. Председатель комитета по экономической политике Волгоградской областной думы Евгений Сорокин отмечает: "Лично я категорически против легализации проституции. Давайте лучше создадим такие законы, по которым кормильцем семьи станет мужчина, а у женщины вообще исчезнет нужда зарабатывать для семьи". Депутаты Красноярского края, Иркутской, Сахалинской областей придерживаются такой же позиции. Однако метастазы распада могут захлестнуть всех здравомыслящих людей.

 

Оружие этнотеррористов

Согласно выводам учёных Академии им. И.М. Сеченова, главной причиной кризисной демографической ситуации в России является падение духа нации, а не уровень жизни. Учёные пришли к выводу, что западная либеральная культура отравляет культуру любого народа. Депрессия, озлобленность и другие негативные психические процессы приводят к болезням сосудов, сердца, снижению репродуктивных способностей организма. Этим болезням подвержены прежде всего богатые слои населения. Бедные подвергаются ещё и "удару бедностью". По данным Института комплексных социальных исследований и фонда Эберта (Германия): "Две трети бедных живут с постоянным ощущением несправедливости всего, что вокруг происходит, с ощущением полной своей беспомощности. Они, эти две трети, не чувствуют поддержки родных и товарищей, уверены, что никто не придёт им на помощь, если случится беда и помощь понадобится. Всё это вместе называется чувством моральной, психологической угнетённости, социальной депрессией".

Но главную причину падения духа нации установили учёные Государственного научно-исследовательского Центра профилактической медицины, которые несколько лет изучали факторы, приведшие к повышенной смертности в России. Таковыми не являются ни алкоголь, ни пища, ни экология, ни гиподинамия, ни бедность, ибо воздействие всех этих факторов сегодня не выше, чем в недавнем прошлом. По мнению д-ра И. Гундарева, руководителя Центра, причина - в другом: "Мы попробовали взглянуть на параметры социального неблагополучия, основываясь на канонах Священного Писания. Такие явления, как убийство, воровство, исследовались не сами по себе, а как показатель страдающего духа. То есть убийство - это проявление агрессии (гордыня, сребролюбие, зависть), самоубийство - показатель указывает на потерю смысла жизни (уныние) и т. д. И на выходе получилось, что на 70% смертность объясняется агрессивностью и озлобленностью, на 10% - безысходностью. 15% составляют экономические параметры и 5% - неизвестные факторы. Таким образом, на 80% мы умираем от духовного неблагополучия и утраты смысла жизни... Либеральный образ жизни оказался наименее здоровым для всех выбравших его народов".

Поразительно! Учёные двух научных центров независимо друг от друга пришли к одному выводу: либеральный образ жизни опасен для любого народа. А орудием вживления либеральных "ценностей" в культуру любого народа оказался этнотерроризм! Средством же достижения целей являются в первую очередь СМИ.

Руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии профессор Юрий Полищук ещё в 2002 г. прямо обвинил российские СМИ в ухудшении психического здоровья россиян: каждый третий житель России, по его данным, нуждается в помощи психиатра или психолога. Вывод один: "Нужно ввести понятие предельно допустимой концентрации негативной информации".

По данным ВОЗ, главным фактором вредного воздействия на здоровье человека (50%) является качество его жизни, т.е. те обстоятельства, которые определяют физическое, психическое и социальное его состояние. Длительные стрессы, вызванные воздействием отрицательной информации, сообщениями об убитых, порнографией, приводят к разбалансировке организма, в результате человек заболевает психической или инфекционной болезнью.

Именно этим изощрённым способом убийства пользуются этнотеррористы. Зам. директора по научной работе НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина РАМН Юлия Ревазова отмечает: "Сейчас даже генетики признают, что хронический стресс может не только вызвать мутационные изменения в соматических клетках, но и изменить действие тех факторов окружающей среды, которые при других условиях могли бы и не вызвать наследственных изменений".

В этом и заключается цель этнотеррористов: уничтожить народ через духовный распад и физическую гибель отдельных личностей.

Этнотеррор оказал колоссальное разрушительное воздействие на все стороны жизни русского народа. Высшая власть последние 15 лет активно участвовала в этом процессе. Захват либеральными этнотеррористами информационного поля России был необходимым условием успешного психологического подавления воли народа к защите своих культурных ценностей. Типичным примером является реакция этнотеррористов из газеты "Известия" на Обращение "За высокую нравственность и духовность средств массовой информации", которое подписали в 2000 г. 6 тысяч работников Туламашзавода к тогда ещё и.о. Президента В. Путину. Русские резонно спрашивали: "Почему на экранах ЦТ редко транслируются лучшие отечественные фильмы, спектакли, не увидишь на них творческих встреч с российскими писателями и поэтами, выдающимися деятелями науки, искусства, культуры?" Именно это обращение стало объектом нападок либералов (см. "Известия" № 35, от 24.02.2000 г.), которые обвинили народ в желании вернуться к диктатуре, цензуре и др.

Одним из активных культурных этнотеррористов с полным основанием можно считать бывшего министра культуры Михаила Швыдкого. Русский писатель Валентин Распутин очень точно охарактеризовал его "деятельность": "Я никогда не смогу принять министра культуры России, который публично заявляет, что "крепкий мат украшает литературу", что "современная культура не может обойтись без эротики и секса"... Несмотря на моё уважение к нашему президенту, я не понимаю его, на мой взгляд, чрезмерно лояльного отношения к тому, что поставляет телевизионный и литературный рынок".

А поставляет рынок СМИ "продукцию" широко известного телеведущего передачи "Времена" Владимира Познера, который обрушился на русский народ с возмутительными обвинениями: "Колоссальный уровень грубости, хамство. Отсутствие всякого понятия о вежливости. Бесцеремонность, бескультурье...". Тот же телерынок до недавнего времени был занят продукцией ещё одного культурного этнотеррориста Леонида Парфёнова, о котором известный политолог Александр Ципко сказал: "Талант Парфенова живёт ненавистью ко всему русскому. Очень жаль, что талантливые люди часто питаются ненавистью". Подобное засилье русофобов и этнотеррористов наблюдается по всей России.

Этнотерроризм в сегодняшнем виде делится на 4 этапа. Первый - этнотеррор более организованного национального меньшинства. Второй этап - этнотеррор нацменьшинств с вовлечением в него представителей коренных народов, отказавшихся от его культурных ценностей. Третий - этнотеррор внутри самого коренного народа, когда одна часть в активной форме навязывает другой, основной, иные духовные, культурные и экономические ценности. Этот этап сегодня в полном объёме развился на Западе. Четвёртый - самоуничтожение коренного народа либо в результате гражданской войны, либо - национального конфликта с полной победой нацменьшинства. Тенденции этого этапа уже просматриваются и у нас в виде раздробления единого русского народа и обособления титульных наций в ряде регионов.


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU