Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Октябрь 2004

Содержание номера       Главная страница номера

Культурный этнотерроризм

Сергей Николаевич НОВОХАТСКИЙ

 

 Духовный этнотеррор

Изменение культурного ориентира любого народа начинается с уничтожения веры, на основе которой культура и взращивается.

Удар этнотеррористов по русской культуре был разделён на два этапа. На первом, советском, этапе происходило физическое уничтожение носителей христианских ценностей - православного духовенства и истинно верующих. Тогда изменить культурный ориентир русских помешал государственник Сталин. Второй этап разрушения духовных ценностей начался с конца 80-х годов прошлого века.

Главной ударной силой этого процесса стали религиозные секты. Разрыв семейных и родственных связей, кровь и смерть, звериные отношения между людьми стали реальностью нашей жизни.

В семье К. из Волгограда жена попала в секту сайентологов. По приказу духовной наставницы Натальи Симоновой она бросила семью, возненавидела старшего сына, который отказался войти в секту. Наконец, прекратив всякие отношения с семьёй, она исчезла.

В Перми родители детей-кришнаитов обращались в органы здравоохранения с жалобами на деятельность секты. После обследования детей специалисты установили, что в ритуалах кришнаизма присутствуют элементы суггестии, транса, экстаза и других психологических методов воздействия, которые способствуют появлению крайнего аскетизма и фанатизма. Стоит ли этому удивляться, если среди идей кришнаитов есть и такая: "Привязанность к семье до самого конца жизни - это самая последняя степень деградации человека... Женщина является камнем преткновения на пути к самосознанию" ("Шримад-Бхагаватам").

По мнению главного учёного секретаря Российского общества психиатров доктора медицинских наук, профессора Ю. Полищука, в идеологии другой секты - "Богородичный центр" - отмечаются явные черты сатанизма: "Основные положения "учения" сводятся к признанию родной матери и бабушки ведьмами, дьяволицами, змеями, вампирами, отнявшими психическую энергию и способности у своих детей. Освобождение от сознания своего грехопадения возможно... в случае смерти матери или бабушки".

В результате подобной духовной обработки, только в Москве за короткий срок были госпитализированы с тяжёлыми психическими заболеваниями 11 членов секты "Аум Сенрикё", а двое совершили самоубийство. В "Богородичном центре" отмечено 5 случаев тяжёлых психических заболеваний и 3 случая самоубийства.

И подобных примеров сектантского воздействия по всей России великое множество. В Томске религиозная секта "Сахайя-йога" отрывает детей от семьи и отправляет за границу на перевоспитание. В религиозной секте "Экоови" ребёнок имеет... по 7 отцов и матерей. В Якутии 5 членов секты неопятидесятников забили насмерть 10-летнего мальчика, якобы уничтожая демонов. В секте "Дети Господа" широко практикуется педофилия.

Засилье религиозных сектантов порой переходит все границы. В тверском посёлке Эммаус на 3,5 тысячи человек приходится 6 религиозных сект: кришнаиты, мормоны, иеговисты, сатанисты, баптисты, адвентисты седьмого дня. Сектанты входят в доверие, захватывают деньги и квартиры пожилых людей, вмешиваются в процесс образования детей, охаивают Православие, препятствуют строительству православного храма, травят православную общину.

Подобное положение вещей было бы невозможным без поддержки религиозных сектантов либеральной властью России. Закон "О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления", принятый Госдумой в конце 90-х годов под давлени ем либеральной Российской ассоциации планирования семьи (РАПС), способствовал распаду семей, снижению рождаемости среди русских. Согласно закону, принятому этнотеррористами, наших детей с 1 класса намеревались обучать "безопасному сексу". Идеология РАПСа очень схожа с вероучением секты манихеев, которая, скрывая свой религиозный характер, проповедовала отказ от деторождения.

Идеология человеконенавистничества характерна в целом для религиозных сект, хлынувших к нам из-за границы с момента победы либерализма в начале 90-х годов. Её крайнее выражение - сатанизм. Например, в городах Кузбасса сатанизм распространился среди молодёжи, особенно студентов. Сатанинские рок-группы создали объединение "Арт Мью-зик", которое проповедовало азы "сатанинской библии" Энтони Лавея. Главный постулат веры - жертвоприношение врагов. В своих 9 "заповедях" он призывает делать всё, что ведёт к физическому, умственному, эмоциональному удовлетворению. С конца 90-х годов кузбасская молодёжь начала пить чужую кровь, совершать жертвоприношения. В 2001 г. была убита девушка, пропал парень, которые вращались в кругу сатанистов.

Праздником сатанистов можно без преувеличения назвать "весёлый" праздник Хеллоуин. В одной московской школе во время Хеллоуина старшеклассники привязали к решетке вверх ногами первоклассника, который умер от кровоизлияния в мозг. В другой школе после Хеллоуина старшеклассники повесили в подъезде ученицу 4 класса.

В России несколько тысяч сатанистов. Только в Москве и Петербурге примерно по 500 активных сатанистов. В Москве действуют 15 сатанинских сект. Они активно перенимают и внедряют в жизнь народа "опыт" сатанистов из США. Например, только в штате Огайо ежегодно приносят в жертву 5 новорождённых младенцев. По данным Интерпола, ежегодно около 100 граждан стран Запада погибают от рук сатанистов.

Для религиозного сектантства в самосознание русского народа этнотеррористы используют и традиционные религии, например ислам. Проект "Русский ислам", развиваемый в Приволжском федеральном округе под общим руководством полпреда президента Сергея Кириенко, призван "объисламить" русских и этим придать якобы новый духовный импульс русскому народу.

Сегодня в России проходит второй этап духовного этнотеррора. Религиозные секты после первого этапа внедрения начали расширять сферу своей деятельности, их количество колеблется ныне от 300 до 500. Вновь активизировались: Церковь сайентологии, Церковь объединения, Общество сознания Кришны, Свидетели Иеговы, Церковь Последнего Завета, Белое братство. Секты готовят террористов, которые способны на самые чудовищные преступления ради "воли их Бога", как это случилось в Японии во время газовой атаки в метро сектантов из "Аум Сенрикё".

 

Этнотеррор в искусстве

Искусство всегда выражало два мира нравственности: народной и личностной. Искусство народное укрепляло существующие нравственные ценности народа, сохраняло и развивало культуру отношений внутри его. Искусство индивидуальное, если развивалось не в русле культуры народа, было разрушительно. Очень часто оно выражало болезненные душевные переживания и психические проблемы отдельных "деятелей" культуры.

Поскольку половой инстинкт играет очень большую роль в жизни человека, этнотеррористы выбрали именно его в качестве ударной "силы" в деле разрушения ценностей христианских народов. А главной мишенью была определена семья, как культурная основа существования каждого народа.

Именно западные, а также прозападно настроенные "деятели искусств" из нацменьшинств СССР были ударной колонной культурных этнотеррористов на этапе нравственного разложения коренных народов СССР. Сегодня они же продолжают дело культурного разрушения русского народа. Объекты те же: дети, женщина, семья.

Театральный режиссёр Кирилл Ганин в постановке набоковской "Лолиты" прямо на сцене установил декорации с нецензурными надписями. Во время спектакля "артисты" приглашали зрителей прямо в зале заняться всякого рода непотребством.

И участвуют в подобном "обучении" наших детей... представители власти. Так, чиновники комитета по делам молодёжи Тольятти вместе с французским театральным режиссёром Морисом Кресаном в рамках "борьбы со СПИДом" приучали детей на спектаклях... пользоваться противозачаточными средствами. В одной из сцен открыто восхвалялись... наркотики.

Один из идеологов культурного этнотерроризма футурист Маринетти около ста лет назад объявил: "Человек не представляет больше абсолютно никакого интереса... Теплота куска железа или дерева отныне более волнует нас, чем улыбка или слезы женщины". С тех пор сторонники "свободного" искусства преуспели в деле развращения народов.

Нет надобности перечислять все те мерзости, которые были насильно внедрены в души русских. Особую роль в этом деле сыграли СМИ. До сих пор через СМИ этнотеррористы продолжают развращать наш народ. Фонд "Открытая Россия" (М. Ходорковский), который занимается реализацией проекта в области "просвещения и культуры", создал Клуб региональной журналистики "Из первых уст". В нём наши отцы-либералы, а, по сути, те самые этнотеррористы, "обучают" глуповатых провинциалов азам "правильной жизни". Один-два раза в месяц около 60 журналистов из глубинки собирают в Москве Е. Гайдар, А. Чубайс, Е. Ясин и др. Цель - распространение через местные СМИ "идей свободы" в понимании этнотеррористов, т.е. разрушения культурного единства русских и других коренных народов России. Для этого, в первую очередь, этнотеррористы планировали взять под контроль... государственную власть. М. Ходорковский весной 2003 г. открыто признался: "Нужны общественные структуры, которые возьмут на себя ответственность контролировать работу государственной машины".

А какие идеи и ценности воспитывают в душах наших детей те самые либеральные или прикупленные СМИ, о которых так заботятся олигархи? Для этого достаточно почитать молодёжные журналы типа "Девичьи слезы", "COOL", "COOL Girl", "Круто", "Браво".

Сегодня мы все пожинаем плоды невиданного по своим масштабам развращения и разрушения русского суперэтноса, создавшего за тысячелетие огромное государство, в котором уживались и развивались многие народы. Этнотерроризм стал орудием мирового правительства в деле уничтожения национальных и культурных особенностей народов мира. Человечество делает ещё один шаг в сторону всеобщего оскотинивания, в сторону плебейского требования "Хлеба и зрелищ!".


Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов

 


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU