Официальный WEB-сервер Московского патриархата

Служба торговли Новоспасского монастыря



Каталог Православное Христианство.Ру

Скачать весь номер

"В минуту отчаяния знайте, что не Господь оставляет вас , а вы Его"!

Архимандрит Агапит

Содержание                  Скачать весь номер

Главные темы номера

 


Протоиерей Александр ШАРГУНОВ
30 мая - День Святой Троицы. Пятидесятница
Сам Отец любит нас и посылает Духа Святого, Духа Отчей любви. Как восклицает апостол Павел, "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим. 5,5). Это значит, что мы призываемся принять этот великий день Пятидесятницы, принять любовь Отца к нам, которую Он излил на человеческий род после того, как Сын Божий открыл нам путь искупления и спасения, омыв Своей Кровью все наши грехи и примирив нас с Отцом Своим Крестом.
 
 

Сергей Вениаминович ЩЕРБАКОВ
Обычно на вернисажах в первый обход редко читаешь названия работ, но это невозможно на фотовыставке Анатолия Дмитриевича Заболоцкого - кинооператора, снявшего фильмы Василия Шукшина "Печки-лавочки", "Калина красная", фотохудожника, сделавшего иллюстрации к таким известным книгам, как "Лад" Василия Белова и "Письма из русского музея" Владимира Солоухина. Уже после первой картины нестерпимо хочется узнать, кто эта девочка с васильковыми глазами - в углу дома на лавке рядом с букетом синих васильков. На обочине дороги возле моста сидят рядком до пояса раздетые деревенские мальчишки. Глядя на ребят, чувствуешь, какое это счастье, когда их много, - значит, жива ещё матушка Россия...

Виктор Николаевич ТРОСТНИКОВ
9 мая - День Победы "...А значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим"
 
 
 
 
 

Николай Сергеевич ЛЕОНОВ
После бесчисленных письменных и устных заклинаний власти о том, что у нас теперь нет никакой дискриминации людей по признакам пола, расы, языка, национальности, религии и т.д., после введения в оборот нового слова "россияне", после ликвидации Министерства по делам национальностей и упразднения в паспорте графы "национальность" казалось, что в России, наконец, восторжествовала философия кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". Даже средства массовой информации стали руководствоваться указаниями "внутренней" цензуры - не затрагивать национальный вопрос. Всё! Мы спрятали голову в песок и думаем, что все опасности и заботы исчезли сами собой.
 


Вы можете использовать эту картинку как фон экрана. Размер картинки 1024 на 768 пикселов

Мировой экономический кризис

Кольцо Патриотических Ресурсов
 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU