Я остался русским

Юрий Данилович Амстиславский     
За афиширование своей приверженности к
учению Христа могут выслать из страны. Поэтому и
передается журнал из рук в руки в тиши квартир.
Поэтому - в места, связанные с памятью об Учителе,
мы ездим поодиночке. Поэтому Заповеди Христа - наше
не афишируемое руководство в житейских коллизиях.

    ...Лежала на пешеходной дорожке старая аудиокассета. "Русские песни" было написано на вкладыше... А пешеходная дорожка пробегала в маленьком городке государства Израиль... Кто-то записывал мелодии, кто-то слушал, получая удовольствие. Кто-то не мог позабыть свою исконную родину и в этих краях...
     "Из поездки в Россию брат мой по вере привез журнал "Русский Дом" (№9, 2002 год). Номер передают из рук в руки, делятся впечатлениями, обсуждают содержание... Не берусь судить о качестве, стилистике материалов. Да это для нас, наверное, и не главное. Люди - верующие христиане - и те, кто прожил в стране исхода долгую, непростую жизнь, соскучились по Слову Божьему, по доверительным, человеколюбивым интонациям, по всему тому русскому, что осталось за морями и границами... Христианство - идеология, обряды, постулаты - не в чести на родине христианства. За афиширование своей приверженности к учению Христа могут выслать из страны. Поэтому и передается журнал из рук в руки в тиши квартир. Поэтому - в места, связанные с памятью об Учителе, мы ездим поодиночке. Поэтому Заповеди Христа - наше не афишируемое руководство в житейских коллизиях.
    Долго рассказывать о том, как мы, христиане, оказались в этой стране. Есть факт: мы с женой, крещеные христиане, в массе нам подобных сохранившие свою веру и любовь к России, живем вдали от всего, что нам близко и дорого, оставаясь и здесь, в Израиле, - русскими... Поэтому хранятся в наших столах, хоть и плохонькие, но дорогие нашим сердцам музыкальные кассеты, поэтому с такой радостью держим в руках ваш журнал... Тем более что журнал-то неплохой, содержательный и умный. Спасибо! О чем моя просьба:
    Нас за рубежами Родины сегодня миллионы. Подумайте о нас... Сообщите, пожалуйста, чем мы можем быть полезны России и вам... Будьте благословенны, радуйтесь каждому часу, прожитому на Родине.
    Что сделать, чтобы получать журнал постоянно?

    Юрий Данилович Амстиславский, гражданин России и Израиля



Каталог Православное Христианство.Ру


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU