Как ликвидируют русский народ

Вячеслав Васильевич Бовкун     

    В статье "Паспортизация безродности" ("Русский Дом", № 06, 2002 г.) А.Н. Савельев справедливо обратил внимание на исчезновение графы "национальность" в новом российском паспорте, которым власть поспешно заменяет предыдущий паспорт, где подобная графа существовала. Однако данная проблема настолько остра, что достойна постоянного и более пристального внимания, поскольку имеет не только этнический, но, прежде всего, глобально-исторический характер.
    Скажем прямо: на наш взгляд, этим с виду формальным актом подведена база к ликвидации русского народа как такового. Ведь фиксация национальности или подчеркивание базовой роли русского народа в созданном им государстве, отсутствует сегодня в основополагающих юридических документах этого государства, в Конституции РФ и в паспорте гражданина. Пожалуй, впервые за многовековую историю страны власть столь цинично нарушила основополагающий закон государства - Конституцию, в статье 19 которой напрямую сказано, что "запрещаются любые формы ограничения прав граждан по... национальной... принадлежности", а в статье 26 говорится, что "каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность".
    Можно констатировать, что, используя безмолвие и недопонимание происходящего самим русским народом, молчаливую поддержку безропотной Госдумы, современный режим приступил не только к ликвидации одной из крупнейших в мире этнических групп, но и к активному участию в глобально-политическом переделе мира. Ниже будет сказано о силах, толкающих нашу власть к этому постыдному поступку, пока же обратим внимание на его антиисторичность и безнравственность.
    Антиисторичность этого действа состоит в том, что русский народ Самим Всевышним был поселен в центр самого большого в мире евроазиатского материка и выполняет роль мощного моста, крепко связывающего экономическими, торговыми, военно-стратегическими, культурными и духовными связями страны и народы, находящиеся по его "левую" и "правую" руку. Безнравственность же уничтожения русского народа состоит в том, что наш народ миллионами жизней лучших своих представителей веками защищал южные и восточные народы от агрессивных в свое время шведов, поляков, литовцев, французов, немцев, а народы Северной, Восточной и Западной Европы от татаро-монгольского нашествия.
    Следствием этого может быть только хаос, разрушение мировых устоев и прочие непредсказуемые последствия. Действуют эти наступательные силы иногда разрозненно, иногда совместно, но интерес у них единый.
    Это, прежде всего, сторонники так называемого "глобализма". Идея глобализма родилась, разумеется, не случайно. В ее реализации заинтересовано большое число участников, начиная с владельцев крупного капитала и кончая криминальными элементами. Им тесно в национальных рамках и важно под разными предлогами прежде всего, конечно, внешне юридически оправданными мерами, размыть границы между государствами, а внутри этих государств -раздробить крупные этносы, ибо чем более самостоятелен этнос, тем больше у него потенциальных сил для защиты своей самородности. Полуразрушенная Россия сегодня является отличным полем для реализации целей глобалистов.
    Среди противников русского народа и Соединенные Штаты Америки. Мы имеем в виду, разумеется, не в целом американский народ, а те силы этой страны, которые поставили своей задачей интернационализацию мира под североамериканским господством. Это те силы, которые представляют, прежде всего, американский капитал и делают все возможное, чтобы прибрать к рукам наиболее лакомые кусочки на земле. Им также объективно мешают крупные и сильные этносы, поскольку они в моменты опасности могут проснуться, сплотиться и дать отпор захватчику, а русские многократно показали свою способность к этому,. Во-первых, потому что представляют собой единую государственность, способную пока выражать ту или иную позицию, отличную от позиции нового мирового лидера. Во-вторых, наш народ сегодня олицетворяет один из самых высоких уровней духовности на земле, основанной на христианских заповедях: соборности, нравственности, уважения к личности, помощи ближнему, отрицания зла и насилия и т.д. В-третьих, наш народ "виноват" в том, что оказался обладателем самых мощных в мире энергетических ресурсов - нефти, газа, леса, питьевой воды. Потому понятна задача быстрее размыть этот народ, интернационализовать его, тогда легче будет захватить все ресурсы.
    Опасен для русских и исламский радикализм. Общеизвестно, что радетели этих сил мечтают создать великую исламскую империю, в состав которой должна войти значительная часть земель юга России, Поволжья, Сибири. Приведем еще несколько фактов. Д. Рогозин, председатель Комитета по международным делам Госдумы, привел однажды такие сведения: в Москве и Московской области уже проживает 2 миллиона азербайджанцев, а официально из них зарегистрировано всего... 8 человек. В Екатеринбурге в этом году был задержан азербайджанский торговец, пытавшийся незаконно вывезти на свою Родину 183 тыс. долларов. В Россию активно приглашаются и едут мусульманские наставники из арабских стран, которые усиленно внедряют идеи ваххабизма.
    Политика сионизма более изощренна и не столь прямолинейна, как у исламистского фундаментализма. Ее особенность состоит не столько в физическом вытеснении русского народа, сколько в захвате власти над ним и, прежде всего, экономической и информационной. Поэтому мы наблюдаем усиленное проникновение его сторонников в структуры, связанные с энергетическими ресурсами, имущественным распределением собственности, приватизацией, банковской системой, СМИ и т.п.
    Сюда относим всех открытых и скрытых сторонников антирусской политики. Например, небезызвестная В. Новодворская в своих виршах постоянно пытается доказать несамостоятельность, "фригидность" русских, отсутствие у них самобытной культуры, в том числе и сказок, которые, мол, вообще переписаны с сюжетов западных или северных народов. Или К. Боровой (гл. редактор издающегося в России журнала "Америка"), который откровенно считает, что наша страна должна полностью стать частью Запада, т.е. раствориться в его экономике и культуре.
    Основной удар этих сил направлен на экономику России. Именно экономическая полтика современной власти привела к тому, что самый нищий среди российских народов сегодня - русский. Именно у него "прихватизированы" основные богатства, за счет которых он ранее сносно кормился и жил - богатые недра, заводы и фабрики, распродается мать-земля, ликвидированы социальные гарантии и система защиты от воров и убийц. Именно власть поддерживает сегодня порядки, удобные "бизнесменам" (абрамовичам, фридманам и т.п.), награбившим у народа десятки миллиардов долларов и хранящим их в зарубежных банках. Это сегодня самые почитаемые люди, с которыми систематически (в отличие, например, от представителей рабочих, фермеров, колхозников, интеллигенции) выверяет свой курс президент. Жалуются они президенту и получают поддержку и соответствующее благословение, например, на повышение цен на бензин на 20%, что произошло в мае-июне с.г. и соответственно тянущее за собой адекватное повышение цен на продукты питания и предметы первой необходимости, которое народ ох как почувствовал.
    Мы видим успешное "развитие" таких программ, как превышение смертности над рождаемостью, фактический перевод медицины на платное обслуживание, возрастание числа бездомных взрослых и беспризорных детей, рост числа заболеваний, неудержимое увеличение заболевших СПИДом и алкоголиков и т.п. А итог их один - активное уменьшение числа русских людей.
    В подтверждение последнего довода приведу один пример. В результате отсутствия истинной борьбы с подпольными производителями суррогатных вино-водочных изделий в стране продается около 80% "фальшивки". Как следствие, от отравления такой продукцией ежегодно умирает около 35 тыс. человек, в то время как в США, где население в два раза больше, чем у нас, от алкогольного отравления умирает в год всего 350 человек!
    Вот и московская власть широко отмечает Дни Ирландии, Кипра, фестиваль шотландской культуры. А вот фестивали, праздники, посвященные русской поэзии, музыке, балету, литературе, живописи, архитектуре и т.п., здесь давно позабыли.
    Посмотрите внимательно на передачи нашего министра культуры В.Швыдкого "Культурная революция" на телеканале "Культура": это яркий пример размывания патриотизма и духовности. Вот только одна из них - "Утечка мозгов - благо для России". Обратите внимание: название преподносится даже без вопроса, а как утверждение, констатация свершившегося факта. И смысл передачи весьма откровенен - пусть, мол, здесь остаются только "серые лошадки", а скакуны - скачут подальше, где теплее и уютнее.
    Наверное, с санкции нашего "культурного" министра этим летом россияне были фактически подвержены телевизионному терроризму. Впервые за время существования замечательного культурного песенного праздника "Славянский базар", который устраивается на государственном уровне в Витебске, мы были фактически от него отключены, так как ТВ цинично показывало его открытие и концерты с 0.40 до 3 часов ночи, т.е. когда нормальные люди спят.
    Но есть ценности более высокого - вселенского, мирового и исторического -уровня по сравнению с ценностями временщиков. Именно к таковым принадлежит Православие и его носитель - русский народ, о котором наш великий историк С. И. Соловьев сказал очень точно: "Русский народ - более чем народ. Это народ, собирающий вокруг себя народы". И этот народ имеет право на самооборону, на жизнь, возрождение и не только по современным правовым актам, но и в силу своего исторического предначертания.
    Вячеслав Васильевич Бовкун



Каталог Православное Христианство.Ру


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU