Как я пришла к Богу

Виктория Андреевна Украинцева     

    Мировоззрение молодежи в наше время формируется в большинстве случаев стихийно, методом проб и ошибок, мы набиваем себе шишки, падаем в ямы и с трудом выбираемся из них. К сожалению, многие в этих ямах и подвалах бытия так и остаются. Опыт, накопленный человечеством, мудрость ушедших поколений мы не принимаем в расчет, нам все надо изведать на собственной шкуре. Хоть и известна истина, что только дураки учатся на своих ошибках, но никого из нас еще не останавливали попытки изобрести свой, пусть и уродливый, велосипед.
    С раннего детства бабушка пыталась привить мне веру в Бога, но ее молитвы я находила глупыми и смешными. Однако после того, как умерла моя мама, страх смерти, боль побудили меня задуматься о существовании Бога. На протяжении нескольких лет по ночам меня мучили кошмары. Я просыпалась в холодном поту, со слезами на глазах. Я чувствовала, что должна быть загробная жизнь, что смерть, полное небытие - это невыносимо, приходила к мысли, что Бог есть, что душа моей мамы бессмертна, что она всегда со мной и частичка ее души живет во мне.
    Позже Бог послал человека, который помог мне как ангел-хранитель. Благодаря ему, я почувствовала необычайное присутствие Божией любви, как будто бы Бог говорил мне, что я - Его дитя, что Он будет любить меня и заботиться обо мне весь остаток моих земных дней и после смерти. Я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете. Бог дал мне понять, что только пережив плохое, можно в полной мере оценить хорошее. Я уже не сомневалась в том, что Бог любит меня и заботится обо мне. Он - реальность, большая, чем все остальное в этом мире.
    Я испытала доброту, мягкость и подлинную любовь христиан, пришла к глубокому пониманию, что Богу важно не столько то, что я делаю, а то, что в моей душе, в моей внутренней жизни, то, как я отношусь к другим людям в своих мыслях и поступках. Я чувствовала, что Милостивый Бог простил мои грехи, потому что они искуплены Иисусом Христом полностью. Я знаю, что до конца своих земных дней не буду в состоянии избавиться от всех грехов, но я также знаю, что главное - это доверять Богу, и буду стараться жить, угождая Ему, стремясь достичь святости и совершенства, которых Он желает для меня. И, самое главное, в каждый момент моей жизни я теперь сознаю, что Он - мой Создатель, и испытываю благодарность за Его бесконечную доброту, которую Он являет всему человечеству и мне лично.
    Виктория Андреевна Украинцева, 17 лет



Каталог Православное Христианство.Ру


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU