Зри в корень

    

    В ноябре 2002 года в Праге на встрече глав государств - членов НАТО дано добро на принятие в Северо-Атлантический военный блок семи новых стран: Словении, республики бывшей Югославии, а также бывших участников стран Варшавского договора - Румынии, Болгарии и Словакии, одной из республик бывшей Чехословакии, и бывших ранее губерниями царской России, а затем советскими республиками в составе СССР, - Эстонии, Латвии и Литвы, получивших свою "первую" независимость из рук большевистского режима Ленина-Троцкого. Символично, что встреча лидеров стран НАТО проходила в Пражском граде, там, где был ликвидирован Варшавский договор, который возглавлял СССР.
    Наши средства массовой информации, руководители страны, заявляют, что ничего страшного не происходит. Министр иностранных дел Игорь Иванов повторяет слова натовских руководителей, что НАТО изменилось. Но в чем оно изменилось? Устав НАТО никто не менял. Это как был военный союз, так им и остался. Вся инфраструктура новых членов НАТО будет поставлена под контроль его военного совета . Опасность заключается и в том, что все эти страны настроены антироссийски. Причем Эстония нахально заявила, что она не собирается играть второстепенную роль в НАТО. Поэтому мы должны четко понимать, что через пару лет, когда закончится формальный период приема новых стран, натовские войска окажутся в нескольких десятках километров от Санкт-Петербурга. Балтия как "окно в Европу" для России потеряна. Если бы в перестроечные годы в Кремле были бы пророссийские правительства, то этого могло бы и не случиться.
    Все наблюдатели обратили внимание на то, что с канцлером Германии Буш только обменялся приветствием и все, потому что немцы не поддерживают его в иракской авантюре. А вот мелочь, которую принимают в большом количестве в НАТО (было 19 государств, стало 26), будет инструментом в руках Соединенных Штатов против непослушных союзников, таких как Германия, Франция и, конечно, Россия.
    На эту встречу впервые пригласили всех президентов центрально-азиатских государств, даже критикуемого Западом Туркмен-баши Ниязова, тем самым, обозначив вектор развития НАТО. А такой известный антироссийский политический деятель, как Шеварднадзе, публично заявил о том, что Грузия просит принять ее в состав НАТО. Таким образом, военно-политический блок НАТО охватывает Россию со всех сторон. И не замечать этого - не простительно, особенно после того, как президент Соединенных Штатов Джордж Буш заявил, что любая страна, которая не поддерживает национальные интересы американцев в любом регионе мира, является противником США и должна ждать возмездия. Ярким примером этого стала агрессия НАТО против Югославии. Страна расчленена. В Косово, духовной родине православных сербов, ведется планомерное уничтожение православных святынь.



Каталог Православное Христианство.Ру


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU