Из Рождественского послания Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

    

    Наступающий год будет особым для нашей Святой Церкви - это год столетия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского. Дивное знамение было дано сто лет назад нашему народу: на святорусском небосклоне воссиял угодник Божий, в великом духовном подвиге которого, в глубокой любви к ближним во имя Христово вновь явила свой лик Святая Русь. Будем же прибегать к Небесному предстательству теплого заступника нашего, батюшки Серафима, твердо веря, что по его святым молитвам земное Отечество наше всегда будет православным.
    Дорогие братья и сестры, в святой праздник Рождества Христова да будут сердца наши открыты словам Апостола: "Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга" (1 Ин. 4, 11). Будем же любить Бога послушанием Его слову. Будем стараться исполнить Его волю в делах любви. Будем искать единения с Ним в молитве и в Таинствах Церкви. В этот радостный день Его Рождества будем встречать Христа со смиренным исповеданием: "Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя! Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой" (Пс. 17, 2-3). Свет, воссиявший в Вифлееме, да озарит и наши души! Да умножится вера наша! Да укрепится наша верность Христу и наша готовность к исполнению Его вечной заповеди любви!
    С любовью приветствую Преосвященных архипастырей, священнослужителей и всех чад нашей Святой Церкви и поздравляю с наступающим новолетием! Да будет новый, третий год XXI века, мирным, созидательным и благополучным, а для каждого из нас - спасительным!
    Благословение Господне на вас, Того благодатию и человеколюбием, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь!

    Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
    Рождество Христово
    2002/2003 года.
    Москва



Каталог Православное Христианство.Ру


          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU