На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

Иудаизм и сионизм

Григорий Синайский

    ОТ РЕДАКЦИИ. Публикуемая в сокращении первая часть работы Григория Синайского, разоблачающая фикцию еврейского этноса, которая кладется сионистами в основу своей агрессии против палестинцев, сейчас особенно актуальна. Мы надеемся в дальнейшем напечатать и другие статьи этого компетентного автора, являющегося создателем сайта "Иудаизм против сионизма" www.iudaizm-protiv-sionizma.ru

Во времена тотальной лжи, повторение элементарных
истин становится революционным действием.
Джордж Оруэлл


    Ничто не кажется таким невероятным и шокирующим в нашем обществе электронной и печатной дезинформации как простые и очевидные истины. Пример этому сионизм. Знаю по собственному опыту, что любое негативное высказывание против сионизма и государства Израиль со стороны еврея воспринимается российскими евреями, да и большинством неевреев, как предательство или вопиющая нелепость.
    Недослушав, начинают объяснять неприятие сионизма влиянием пропаганды или чрезмерно добрым отношением к чужим (арабам) и недостатком любви к своим. Пытаются объяснить дурным характером, личными неудачами, стремлением быть оригинальным или левизной взглядов. Ну а если и дослушают до объяснения, что сионизм находится в вопиющем противоречии с иудаизмом, то с искренним изумлением восклицают: "Я такую нелепость в первый раз слышу". Да, господа, вы это слышите в первый раз, потому что те, кто владеет средствами массовой информации, и те, кто содержит и контролирует еврейские организации в России не хотят, чтобы вы об этом слышали. Критику сионизма слева они иногда допускают, но не терпят критики со стороны еврейской традиции.
    Есть как бы два параллельно существующих мира - мир мысли и истинной учености с одной стороны, и бесовский мир купленных журналистов, профессоров и политиков с другой. В первом мире уже со времен появления сионизма было известно, что это вопиющая ересь, самым явным образом противоречащая законам Моисея, авторитетными раввинами были написаны блестящие статьи и книги, не оставляющие от сионизма камня на камне. Во втором мире все, что существует в первом мире, как бы не замечается и повторяются самые примитивные доводы, давным-давно опровергнутые как мыслителями, так и каждым здравомыслящим человеком. Второй мир избегает вступать на равных в интеллектуальную дискуссию с первым миром, полагаясь на подавляющее превосходство в тиражах, деньгах, рекламе, доступе к экранам и университетским аудиториям.
    Сразу приведу один пример. Поскольку светские доводы о праве государства Израиль на территорию всей Палестины весьма шатки, даже ненавидящие религию светские сионисты обосновывают это право ссылками на Тору (еврейское название Пятикнижия Моисеева). Лозунги типа "Читайте Библию: Израиль принадлежит евреям!", "Бог дал Израиль евреям!", "Иерусалим и земля Израиля... обещаны только евреям" (обращение премьер-министра Израиля Ариэля Шарона к участникам праздника кущей, 2 октября 2001 года), повторяются беспрестанно и в пропагандном информационном пространстве и практически никогда и никем не оспариваются. Между тем, хотя в Торе действительно написано, что Всевышний дал Палестину евреям, здесь также сказано, что эта земля была им дана на определенных условиях: "Вы же соблюдайте установления Мои и законы Мои, и не делайте ничего из этих мерзостей, ни житель страны, ни пришелец, живущий среди вас. Ибо все эти мерзости делали люди этой земли, бывшие до вас, и осквернилась земля. Чтобы не исторгла земля вас, когда вы оскверните ее, как исторгла она народ, бывший до вас." (Левит 18,26-28).
    Какие же это мерзости, за которые Всевышний изгоняет народы из Святой Земли? Они перечислены там же, в книге Левит. Это нарушение законов семейной жизни, блуд, разврат, прелюбодеяние, гомосексуализм.
    Современный Израиль является таким же американизированным обществом блуда, как и все, так называемые, "развитые" или "цивилизованные" страны, не исключая России. Общество блуда находит свое выражение в ежегодных парадах "гордости геев" в Тель-Авиве, прославленном певце-трансвестите Дана Интернешионал, порнографии, проституции, половом "воспитании" в школе, но самое главное в том, что разврат и прелюбодеяние стали нормой повседневной жизни миллионов. Блуд не только не преследуется правительством страны, как этого требует еврейский закон, но и прямо поощряется им. Вот свидетельство известного в Израиле общественного деятеля, выходца из СССР, профессора Германа Брановера ("Возвращение", изд. Шамир, Иерусалим, 1991). "Слезы бессильного отчаяния начинают душить, когда слышишь, что по совету заморских дидактиков-шизофреников в школах вводится курс полового воспитания, где мальчикам и девочкам объясняют технику полового акта и демонстрируют соответствующие кинофильмы, или когда видишь, как четырнадцатилетняя девочка отправляется на свидание и предварительно глотает противозачаточную пилюлю, а родители относятся к этому снисходительно понимающе, и им вообще невдомек, что во всем этом можно найти что-либо предосудительное. О Господи, на это смотреть даже страшнее, чем на изуверства арабских убийц. Ведь от врагов нельзя ждать хорошего. Когда же мы сами во имя торжества чуждых и безумных теорий и в угоду собственной распущенности калечим чистые и святые души наших детей, вырываем из них с корнем еврейскую духовность, хранимые веками скромность и целомудрие -это, вероятно, самая низкая, самая презренная ступень, на которую нам волею Твоею суждено было пасть за грехи наши..."
    В своей слепоте сионисты не замечают, что апеллируя к авторитету Торы для подтверждения своего права на землю Палестины, они должны признать правомочность приговора Всевышнего, осуждающего их государство на разрушение, а их самих на изгнание из Святой Земли. Приняв права народа Израиля, они неизбежно должны принять и его обязанности, и наказание за нарушение этих обязанностей.
    КТО ТАКОЙ ЕВРЕЙ?
    Кто такой еврей? Человек с несколько удлиненным носом, которого единственно по причине этого наследственного носа преследуют вездесущие злобные "антисемиты", или последователь древней веры Моисея?
    Достаточно одной прогулки по улицам Тель-Авива, чтобы навсегда похоронить теорию о родовой общности евреев. Еврей из России похож на европейца гораздо больше, чем на еврея из Марокко, а уж тем более на еврея из Эфиопии. Вполне вероятно, что в современных евреях есть некоторое количество крови древних израильтян, но, судя по внешним признакам, эта доля далеко не преобладает.
    Так что же общего у всех этих этнически разнородных людей, называемых евреями? Может быть, их объединяет общая культура? Трудно спорить с тем, что в культурном плане евреи еще дальше друг от друга, чем в расовом. Например, российские евреи в культурном отношении гораздо ближе к русским или даже к шведам, чем к горским или марокканским евреям.
    Единственно общее у всех этих людей то, что их отцы, деды или прадеды исповедовали одну из версий иудаизма. Вот мнение просионистски настроенного раввина Штейнзальца, широко признанного еврейским истэблишментом в Америке, Израиле и России: "С этнической же точки зрения трудно утверждать, что существует такой этнос, как евреи. Даже попытки антисемитов отыскать общие этнические черты, объединяющие евреев, потерпели неудачу. Географическая разобщенность, с одной стороны, и принятие в свою среду прозелитов - с другой, за долгие века размыли черты общего этнического происхождения евреев. Особенно важна проблема прозе-листов. Можно констатировать, не вдаваясь в подробности того, сколь велика доля прозелитов и их потомства среди еврейского народа, что сам факт вхождения их в еврейскую среду и растворения в ней лишают силы концепцию этнической общности евреев".
    Нацисты создали целые научные институты по определению расовых признаков евреев и не добились никаких результатов. С другой стороны, сами евреи, даже сионисты, тоже не умеют отличать евреев от неевреев по внешнему виду. Например, секта любавичских хасидов регулярно проводит кампании на улицах Нью-Йорка и других американских городов с целью привлечь секулярных евреев в свою секту. Чтобы найти их в уличном потоке людей, они спрашивают всех проходящих "Вы еврей?", - другого способа у них нет.
    Расовое определение еврея является бессмысленным еще и потому, что на протяжении веков многие евреи переходили в христианство и мусульманство. Таким образом, существенная доля еврейской крови имеется и у неевреев. Например, хорошо известно, что белое католическое население северо-востока Бразилии происходит в значительной мере от (насильственно) крещеных евреев Португалии. В Иране, в районе Исфахана, когда-то многочисленное еврейское население перешло в ислам и ассимилировалось. Среди городского населения Польши, Германии, Украины и России многие имеют какую-то долю еврейской крови.
    Само слово "еврей" (на иврите - иври), название племени потомков Авраама, Ицхака и Иакова, которое умножилось в египетском рабстве, вышло из Египта и заключило Завет с Богом у горы Синай, употреблялось только в историческом смысле до наступления эпохи расовых теорий второй половины XIX века. До этой эпохи, в течение долгого времени, людей предпочитали классифицировать по их религии. Так, в Российской Империи население делилось в первую очередь на православных, мусульман и иудеев, а не русских, татар и евреев.
    Итак, слово "еврей" в современном употреблении - это мифическое племенное определение этнически разнородной группы людей, искусственно введенное в язык для обозначения потомков иудеев в эпоху их массового отпадения от религии предков в конце XIX века, когда религия стала считаться пустым предрассудком, не заслуживающим серьезного внимания, а псевдо-научные расовые теории стали одной из движущих сил истории. В реальном смысле секулярные евреи - это потомки верующих иудеев на пути к полной ассимиляции и растворению среди окружающих народов. Это верно даже в Израиле, где секулярные евреи превращаются в новый этнос современных неоязычников, говорящих на иврите, которым правоверные иудеи также чужды, как и французам или швейцарцам. Заметим кстати, что в Израиле больше враждебности по отношению к правоверным иудеям, чем, скажем, во Франции, может быть, потому, что секулярные израильтяне и правоверные иудеи пока еще не осознали полностью свою отдельность. Сабры, евреи, родившиеся и выросшие в Израиле, резко отличаются по своей ментальности и культуре также и от секулярных евреев диаспоры.
    К слову заметим, что этническая общность является только одной из многих видов общности между людьми и самой ли важной? Неужели русский "нетрадиционной ориентации" ближе богобоязненному русскому, нежели богобоязненный еврей или итальянец? Абсурд.
    Факты и логика приводят нас к выводу, что этническая общность евреев совершенно несостоятельна и что "еврейство" - это некая фикция. Зачем же ради этого сентимента жертвовать чем-то важным, например, отказываться от женитьбы на милой сердцу нееврейке? Или работать техником в Израиле, когда можно быть профессором в Америке? Незачем.
    Евреи без иудаизма представляют собой временное явление в мировой истории. За несколько поколений они ассимилируются. Секулярные евреи воспроизводятся только за счет отпадения от религии правоверных иудеев, которые имеют высокую рождаемость и мало ассимилируются. В эпоху, когда отпадение от религии становится массовым, численность секулярных евреев возрастает и может намного превосходить численность правоверных иудеев, как это и случилось в конце XIX века, последствия которого ощущаются до наших дней. Обратное течение, из секулярных евреев в правоверные иудеи, невелико. Только понимание того, что секулярные евреи, - это динамическое, неравновесное, проходящее явление, река, текущая от правоверных иудеев в забвение, позволяет разгадать парадокс секулярного еврейства, религиозной группы без религии, или расы без родовой общности. Секулярные евреи образуют видимость расы и видимость религиозной группы, потому что происходят от разноплеменных правоверных иудеев, религию которых они отвергли.
    Пример заблуждения, вызванного непониманием двойственной неравновесной природы секулярного еврейства - в недавней книге Солженицына "Двести лет вместе". Солженицын оспаривает позицию Ленина, который "...со страстью кинулся доказывать, что евреи вообще не нация: у них нет ни общего языка, ни общей территории" и противопоставляет ей свое мнение: "Плоское материалистическое суждение. Евреи из самых реальных и слитных, слитных в духе, наций на Земле" (реф. Сол.).
    Как Ленин, так и Солженицын не замечают всей глубины различия между правоверными иудеями и преходящими, в историческом плане, секулярными евреями, хотя причины этого думается различны. Для Ленина религия была отжившим, исчезающим предрассудком, а правоверные иудеи долженствующей скоро исчезнуть реликвией. Солженицын, по-видимому, пал жертвой контроля над информацией, осуществляемого главарями секулярного еврейства. Слитность евреев, о которой он пишет, достигается исключением из информационного поля правоверных иудеев, где их заменяют полностью продавшиеся сионистскому идолу фигуры в черных лапсердаках. Происходит в Нью-Йорке большая демонстрация правоверных иудеев против сионизма - полное молчание в американской прессе, а уж тем более в русской либеральной. Ничего не сообщается в России и о напряженных отношениях между сионистами и правоверными иудеями в Израиле.

На главную страницу

Оглавление номера

Главная страница номера

 

 

          ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU